Польза и особенности большого тенниса

18:03 /  Советы, Спорт, Статьи
Большой теннис

Большой теннис до сих пор ассоциируется с игрой для богатых людей, которые проводят уикенд на корте для поддержания своей формы. Однако ситуация на сегодняшний день немного изменилась и позволить себе играть в большой теннис может каждый желающий. Разумеется, что для старта понадобятся некоторые вложения, как и в любом другом виде спорта : специальная одежда, ракетка для тенниса и аренда корта, если нет своего. Также для начала не будет лишим брать частные уроки, благодаря которым игрок сможет обучиться :

  • Правильно двигаться по корту ;
  • Держать ракетку должным образом ;
  • Отбивать и делать подачи ;
  • Соблюдать правила игры.

Выбор ракетки

Теннисная ракетка является основным спортивным инвентарем в игре и у каждого она должна быть своя, так как подбирается исключительно под физиологию человека, его уровень игры и возраст. Поэтому чужая здесь будет не актуальной.

Выбирая ракетку, изначально обращается внимание на возраст игрока, так как для более младших, начинающих и девушек есть облегченные версии, которые весят меньше (255-285 грамм). Более опытные игроки и мужчины выбирают ракетки более 300 грамм.

Важно обратить внимание и на указанный размер, который может быть от 1 до 5. Первые два предназначены для детей и Большой теннисженщин, для мужчин актуальные размеры 3-5. Когда ракетка берется в руки, то расстояние в обхвате между большим и средним пальцем должно быть 1 см, если его нет, то понадобится большая ракетка.

Делается акцент и на размере головы. Начинающим будет полезно поиграть с головой, которая имеет больший размер, из-за чего отбивать удары будет проще. Зачастую в них натяжка струн слабее, за счет чего удар получается сильнее. В свою очередь сильная натяжка струн используется в профессиональных вариантах.

Преимущества и польза большого тенниса

Теннис представляет собой серьезный спорт, который пользуется широкой популярностью. Благодаря нему можно улучшить свою физическую форму, а также поправить здоровье. Заниматься ним можно и детям в возрасте от 4 лет, поэтому иногда родители берут их с собой на корт.

Этот вид спорта способен развить у человека реакцию, интеллект, интуицию, научить работе в команде. А из-за высокой активности игры, опорно-двигательный аппарат и мышцы всегда будут в тонусе, что положительно скажется на работе сердечно-сосудистой системы. Развивается здесь и дыхательный аппарат, укрепляется иммунитет и быстро сжигаются лишние килограммы, что позволяет придать телу спортивную форму.

Архивы

Февраль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.