Зачем нужен биогрунт

12:04 /  Статьи
биогрунт

Биогрунт представляет собой грунт с большим содержанием питательных и минеральных веществ, которые плодотворно влияют на произрастание различных культур. Если на дачном или придомовом участке почва оказалась не плодородной, то ее можно заменить. Такое решение позволит быстрее прижиться растению и в последствии дать сочные и вкусные плоды.

На сегодняшний день на грунт цена не большая и доставка возможна в любых объемах. Специализированные компании осуществляют поставки самосвалами и в день можно засыпать от до до 500 кубов. На день публикации стоимость куба от 790 рублей при условии заказа от 20 кубов.

В каких случаях используется биогрунт

Бывают случаи, когда купленный дачный участок не приносит результатов и проблема кроется в почве, которая может быть попросту истощена или даже отравлена определенными раннее выращиваемыми растениями. В таком случае на данном участке земли все высаженное будет пропадать или давать плоды низкого качества. Решить проблему можно только снятием слоя почвы и заменой новой.

Также проводя строительные работы по возведению дома, вся ближайшая территория будет пропитана химикатами. В результате этого выращивание любых растений на этой площади станет невозможным. Остатки цементных смесей, клеев и другие строительные продукты могут глубоко проникнуть в почву и негативно влиять на ее состав. Употребление в пищу продуктов с таких участков также может быть опасным. Поэтому зачастую после строительных работ ближайший грунт меняют на чистый плодородный. На сегодняшний день можно заказать :

  • Чернозем ;биогрунт
  • Растительный грунт ;
  • Торф ;
  • Почвогрунт ;
  • Плодородный грунт ;
  • Низинный торф ;
  • Верховой торф ;
  • Грунт для газонов.

Все вышеперечисленные виды грунта могут отличаться по химическому составу, поэтому заранее стоит определиться с тем, что планируется в нем высаживать, чтобы эксперты порекомендовали, что будет наиболее приемлемым.

Для обустройства придомового ландшафта биогрунт является незаменимым, так как содержит множество полезных для роста растений компонентов.

Метки:

Архивы

Февраль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.