Как выбрать солнцезащитные очки на новый сезон

11:30 /  Советы, Статьи
солнцезащитные очки 2018

Солнцезащитные очки предназначены для защиты глаз от вредоносного ультрафиолетового излучения, а также они являются стильный аксессуаром, подчеркивающим элегантность и завершающим образ их обладателя.

Правильно подобрать очки — непростая задача, ведь форма и размер аксессуара должны подчеркивать овал лица человека, быть удобными в ношении, а стекла действительно зачищать роговицу. Иногда даже могут понадобиться солнцезащитные очки оптом, чтобы всегда был широкий выбор для себя или для реализации.

Выбор очков для мужчин и женщин основывается на целях, которые преследуют потребители (подчеркнуть стиль, защитить роговицу либо требуются очки для активного спорта). Все солнцезащитные очки можно разделить на виды согласно следующим критериям:

1. Материал, из которого изготовлены линзы – стеклянные и пластиковые. Последний вариант сегодня более популярен. Производители современных моделей очков обычно используют именно этот материал для создания своих шедевров. Плюсы пластиковых линз в том, что они более безопасны, легкие и не бьются, обладают повышенной прочностью и комфортом для потребителя;

2. Уровень защиты от ультрафиолета — UVA, UVB. Такую маркировку можно встретить сегодня на различных моделях солнцезащитных очков. UVA-лучи поникают сквозь стекла и могут сильно повредить глаз, UVB лучи средней длины также очень опасны и вызываю ожоги тканей. Маркировка на очках выглядит примерно так — UVA400. Цифра означает степень защиты, которую обеспечивают линзы, чем она выше, тем очки качественнее защищают глаз от ультрафиолета;

3. Цвет линз – голубые, розовые, желтые, прозрачные, хамелеоны и прочие. Специалисты рекомендуют выбирать оттенок линз в солнцезащитных очках в зависимости от способа использования. Так, водителям рекомендуется выбирать линзы голубого цвета, розовые стекла идеальны для работы за монитором компьютера, желтые очки предпочтительны в условиях непогоды, зеленые – хороши в солнечную погоду;

4. Форма – авиаторы, вайфереры, тишейды, облегающие, кошки и другие.солнцезащитные очки 2018

Авиаторы – очки каплеобразной формы линз, оправа у них металлическая и тонкая.

Вайфереры – самые популярные современные очки трапециевидной формы, которая расширяются кверху, в моде они уже несколько десятков лет. Их форма подходит как женщинам, так и мужчинам, оригинальные модели обладают рядом преимуществ: универсальность, практичность, оптимальная защита от солнца, высокое качество линз, комфорт ношения.

Тишейды – очки круглой формы с линзами разных цветов. Их оправа невесомая, а модель очень стильная и популярная среди молодежи.

Для активных видов спорта выпускают специализированные солнцезащитные очки – панорамные и сильно облегающие, такая форма позволяет использовать их, не испытывая дискомфорт и обеспечивая отличный обзор. Это выгодно, например, сноубордистам, велосипедистам, конькобежцам и другим спортсменам.

Архивы

Февраль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.