Что из себя представляет полный привод в Газели бизнес в Воронеже и не только

11:30 /  Авто, Статьи
Газель

Продукт отечественного автопрома, точнее — Горьковского автозавода в Нижнем Новгороде, это не один автомобиль, это целый модельный ряд, охватывающий практически все направления применения в народном хозяйстве и в частной жизни.

Газель бизнес: характеристики и особенности автомобиля

В реальности газ бизнес — это:

  1. Бортовой автомобиль. Это машина, предназначенная для перевозки различных небольших грузов коммерческого и частного назначения. В некоторых случаях разрешается перевозить не более 5 пассажиров. Обычно такие автомобили работают в учреждениях, организациях и на предприятиях для совершения небольших по объему транспортировок.
  2. Фургон цельнометаллический. Представляет собой грузопассажирский вариант на заре Бизнеса. Применяется в пассажирских перевозках, в транспортировке различных грузов и для других историй.
  3. Несколько микроавтобусов различного предназначения. Это специальный транспорт, который выпускается небольшими сериями, обычно под заказ.

Все модели оснащены современными силовыми установками, в том числе двигателем внутреннего сгорания и коробкой передач. Для управления машиной применяется не только рулевое колесо но и современные электронные средства. Элементы комплектации конструкции машины созданы из надежных высококачественных материалов, рассчитанных на длительное применение при работе по основному назначению.

Каждый из этих вариантов имеет свои особенности, но у них общая основа, многие технические параметры. Все различия определяются как областью применения, так и изменениями, которые со времени вносились в конструкцию модельного ряда.

Но сначала надо выяснить, что такое Газель Бизнес вообще, что представляет из себя этот автомобиль, для чего он предназначен и каких целей, применяя его, следует достигать.

Итак, общие технические характеристики базового автомобиля рассматриваемого мобильного ряда:

  1. Количество мест для перевозки пассажиров — от 1 до 6. Больше всего возьмет людей микроавтобус, он специально предназначен для осуществления пассажирских перевозок.
  2. Колесная формула — 4х2, что указывает на наличие в конструкции автомобиля четырех колес, из которых ведущих — два, машина заднеприводная, со всеми вытекающими последствиями для скорости и надежности движения, особенно в сложной дорожной обстановке.
  3. Полный вес достигает 3500 кг, что абсолютно нормально для автомобиля такого класса.
  4. Как уже упоминалось выше, автомобиль является заднеприводным. Это не самое лучшее решение, но обычное для отечественной автомобильной промышленности и такого класса автомобилей.
  5. Максимальная скорость Газели Бизнес составляет 130 км в час, при условии движения на ровном участке дороги.
  6. Подъем, который максимально может преодолеть автомобиль с нагрузкой, составляет 22 градуса — передний и 24 градуса — задний.
  7. Габариты — 2339 длина, 1978 — ширина, 400 — высота.
  8. На борту Газели Бизнес стоит позиционная коробка переключения передач. Это проверенный временем и дорогами надежный вариант, обеспечивающий изменение скорости движения автомобиля на хорошем уровне.
  9. Емкость бака для бензина или другого вида топлива составляет 64 л. Такого количества на самом деле хватит на достаточно небольшое расстояние, так как автомобиль имеет скромные достижения уменьшение расхода топлива на преодоление 100 км.

После выяснения общих для всех моделей характеристик можно произвести и более детальный обзор газели, ее предназначение и возможностей. Следует отметить, что машина является популярной, особенно у представителей мелкого торгового бизнеса и грузоперевозчиков. Производитель уже выпустил в свет более 1 миллиона 200 тысяч автомобилей, которые успешно работают на дорогах России и близлежащих государств.

По мнению многих специалистов, для машины марки Газель Бизнес характерны современные дизайнерские решения. Разработчики позаботились о высоком уровне безопасности пассажиров, а также сохранности перевозимых грузов. Применены современные средства контроля движения машины, предупреждение различных нештатных ситуаций.

Outlander разрабатывался специально для движения на городских магистралях и загородным дорогам, он хорошо чувствует себя на проблемных трассах и может преодолевать значительные расстояния в сельской местности или в отдаленных районах страны. Машина хорошо работает, все системы рассчитаны на эксплуатацию в условиях сильного холода так и значительной жары. В основном это заднеприводный автомобиль, но если вас заинтересовала данная тема и вы хотите узнать подробнее про полный привод в Газели Бизнес в Воронеже http://dilergaz.ru/gazel-4×4/gazel-biznes-4×4/. Его можно приобрести, естественно, заплатив за это определенные средства.

Силовая установка

На борту всех моделей модельного ряда автомобилей Газель Бизнес установлен двигатель УМЗ-4216. Это единственный вариант, в этом плане у покупателей нет никакого выбора. Как следует из аббревиатуры двигатель внутреннего сгорания изготавливается на ульяновском моторном заводе. Это предприятие, кстати, относится к группе ГАЗ, то есть принадлежит производителю рассматриваемого автомобиля.

Из основных характеристик двигателя следует отметить:

  • это агрегат 4-тактный 4-цилиндровый бензиновый с жидкостным охлаждением;
  • способен развивать мощность до 80 лошадиных сил;
  • рабочий объем цилиндра составляет 2900 кубических сантиметров;
  • силовая установка работает на топливо класса евро-3.

Достоинства и недостатки автомобиля

Автомобиль ГАЗ Бизнес, несмотря на свое скромное происхождение, имеет ряд важных преимуществ перед другими машинами подобного класса. В списке достоинств:

  • доступная стоимость, недорогая комплектация, возможность технического обслуживания практически на всей территории Российской Федерации;
  • повышенная надежность даже в жестких условиях эксплуатации, в том числе при поездках на территориях с холодным или жарким климатом;
  • машина расходует всего 12 л на 100 км, что для автомобилей такого класса совершенно неплохо;
  • машина оснащена экологически безопасным оборудованием и не оказывает вредного влияния на окружающую среду.

Автомобиль достоин своей цены, а его применение в хозяйственной деятельности принесет значительный экономический эффект.

Архивы

Февраль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.