Как выбрать стальную входную дверь?

11:37 /  Статьи
входные двери из стали

Для многих владельцев домов и квартир самым важным вопросом становится выбор стальной двери. Данные конструкции могут быть различными, поэтому предпочтение стоит отдать такой двери, которая сочетает в себе красоту, надёжность и прочность. Также при покупке необходимо учитывать наличие и материала утеплителя, качество фурнитуры, количество замков, толщину металла и другие нюансы.

На что обращать внимание при покупке стальной двери? При покупке входной двери из металла нужно учитывать такие её особенности:

  • Защитные функции. Дверная конструкция должна обладать защитой от взлома и быть надёжной и прочной.Такими критериями обладают двери Белоруссии™ в Никополе, заказать которые можно онлайн;
  • Длительность срока службы. Чем дольше прослужит конструкция, тем лучше для владельца дома, которому не придётся тратиться на приобретение новой двери;
  • Наполнитель конструкции. От того, каковы его качества зависит тепло- и звукоизоляция двери.

При выборе стальной двери нужно обратить внимание на её вид. Однако при этом стоит учитывать, из каких материалов она была изготовлена, соблюдена ли технология сборки. Также нужно узнать и страну её производства. В настоящий момент достаточно дешёвыми, а потому и популярными являются конструкции из Китая, однако они имеют некоторые недостатки – недостаточную толщину металла, непрочную фурнитуру, ненадёжные замковые механизмы, хотя встречаются и исключения.

беларусские-двери

Более качественными считаются стальные двери, произведённые в Европейских странах, однако они имеют отличные от отечественных дверных проёмов размеры, поэтому их установка нередко требует дополнительных усилий – наращивание коробки либо долбление проёма. По этой причине выбирать всё-таки лучше отечественные модели дверей, которые практически не отличаются по качеству от европейских аналогов, но при этом надёжнее, чем китайская продукция.

Следует узнать, какой именно утеплитель использовался при изготовлении двери. Для квартир можно выбрать конструкции с таким видом утеплителя как пенопласт. Он не впитывает влагу, не промерзает и не поддаётся деформации. Однако он пожароопасный и устанавливать его в частных домах не стоит, так как между материалом могут иметься стыки.

Другим популярным материалом является поролон. Однако уже после некоторого периода эксплуатации изделия он может утратить свою структуру. По этой причине такие двери также не рекомендуются для монтажа в загородных домах.

Гораздо лучшими показателями обладает минеральная вата. Этот материал достаточно длительно сохраняет свою структуру, у него отличные тепло- и звукоизоляционные характеристики, он не горит. Однако у него есть и небольшой недостаток – он быстро впитывает влагу, поэтому конструкция должна иметь внутренний гидроизоляционный слой.

Архивы

Февраль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.