Краткий обзор автомобиля Ягуар F Pace

11:37 /  Авто, Статьи
Ягуар F Pace

Кроссоверы производятся автомобильными компаниями в течение длительного времени. Но некоторые автоконцерны поздновато осознали необходимость производства автомобилей в таком кузове. Поэтому на рынке оказались достаточно странные модели. К примеру, Bentley Bentayga — явно не красавчик, но… Даже несмотря на данный факт авто покупают, а производитель получает свою прибыль. Но, сегодня мы будем говорить не об этом автомобиле. Наше внимание привлек Ягуар F Pace, и сегодня мы решили представить вам на него подробный обзор.

Основная информация

Прежде всего необходимо сказать, что представленный автомобиль не является унифицирован технически с автомобилями Лэнд Ровер. Британский производитель не стал брать за основу и уже существующие кроссоверы, хотя, такой соблазн безусловно был.

Представленный автомобиль решили основать на модульной платформе iQ [Al]. В результате на рынке появилась новинка, снаряженная масса которой составляет 1 775 кг (для версий с дизельными двигателями). По этим показателям ягуар хоть и ненамного, но все же превзошел творения конкурирующих компаний. А вот для автомобилей с бензиновыми двигателями вес будет еще меньше.

При этом высота автомобиля составляет 1 652 мм, а клиренс 213 мм. Именно поэтому представленный кроссовер грациозно выглядит на любом типе дорожного покрытия. Машина будет живой и резвой как на ровной трассе, так и на бездорожье. И эти слова лишний раз подтверждает масса фотоснимков данного автомобиля в движении, и ряд обзорных видеороликов.

Кроссовер Ягуар F Pace обладает решительным внешним видом. Его создают косые линии крыши и эффективная форма кузова. Разработчики внешнего вида этого автомобиля увеличили его аэродинамические показатели. Вместе с увеличенной мощностью двигателя автомобиль стал лучше себя вести на дороге. Динамичный разгон и стабильность на высокой скорости – это то, что придает водителю уверенности.

Эта модель кроссовера легендарного бренда полностью отвечает всем стандартам безопасности, принятыми в мире. Если вас заинтересовала данная тема и у вас появилось желание узнать подробнее о том, что из себя представляет Ягуар F Pace http://www.avtograd-jaguar.ru/jaguar/f-pace/view/. Стоит отметить особый уровень защиты не только для водителя, но и для пассажиров. Ягуар F Pace оснащен системой торможения AEB. Которая активируется при захвате стереоскопической камерой пешехода. Она также способна распознать дорожные знаки и при необходимости снизить скорость.

Дополнен автомобиль различными ассистентами, которые обеспечивают безопасность на дороге.

Внутренний вид авто

Ягуар F Pace, как и ожидалось выполнен в классическом интерьере. Есть и явные следы унификации, к которым можно отнести вынесенные на верхнюю часть карт стеклоподъемники, и максимально удобное кресло с глубокой посадкой.

А вот пластиковая обшивка в базовых моделях является недостаткам. В некоторых местах она будет гулкой и грубой. А вот в более дорогостоящих комплектациях салон обшит кожей, и соответственно с подобным минусом автомобилисты уже не столкнутся.

Большая часть опций выведена на современные тачскрины, но, о быстродействии мечтать приходится вряд ли. Следует подготовиться хоть и к минимальным, но все же тормозам. А вот дисплей с диагональю в 10 дюймов оставляет исключительно приятные эмоции.

В автомобиле чувствовать себя максимально комфортно будет как водитель, так и все пассажиры. Помимо этого, авто имеет внушительный багажник объемом до 650 литров, что делает автомобиль невероятно практичным.

Передняя часть салона позаимствована дизайнерами F-Pace у другой модели бренда – XE. И, как это бывает в больших компаниях, все негативные стороны экстерьера компактного седана были устранены. Так, теперь нет той черной полосы, которая закрывала кромку капота и смотрелась, прямо скажем, не лучшим образом.

За активацию большинства служб отвечает сенсорный дисплей. Причем, сначала нужно активировать функцию, скажем подогрева сидений с помощью физических кнопок, а затем настроить через дисплей. Неудобно? Долго? Зато настроек много и можно выбрать оптимальный режим.

В дорогих комплектациях кожей обтянуты не только кресла, но и передняя панель салона. Ягуар – это марка для солидных клиентов. Поэтому вы можете сами выбрать материалы отделки: алюминий, дерево, кожа и т.п. Причем каждый материал обладает несколькими видами. Можно сделать отделку салона сугубо индивидуальной.

Автомобиль в движении

Кроссоверы Ягуар всегда отличались мощными моторами, и представленная модель не стала исключением. Она обладает эффективным двигателем и имеет задний привод, что позволяет чувствовать себя максимально комфортно на любом типе дороги.

А вот с плавностью хода все не так гладко. При установке дисков на 20 дюймов передвижение будет достаточно жестким, а вот установив 18-дюймовые, все будет выглядеть достаточно сносно, и автолюбитель сможет забыть про чувство дискомфорта.

Стоимость

На данный момент автолюбители из Российской Федерации могут приобрести два типа представленного автомобиля:

  • 180-сильная версия, стоимость которой стартует с отметки в 3,2 млн. рублей;
  • 380-сильная версия, представляющая ограниченную серию First Edition — цена от 5,05 млн рублей.

Эти автомобили доступны в модификациях с полным приводом и «автоматом». А вот в европейских странах автомобили выпускаются и с задним приводом и механической коробкой переключения передач.

Заключение

Необходимо признать, что инженерам компании удалось оправдать ожидания автолюбителей. Они смогли в очередной раз разработать и выпустить узнаваемый на рынке автомобиль. Он обладает рядом весомых преимуществ, и без труда составляет существенную конкуренцию автомобилям, произведенным другими компаниями. При этом преимущества очевидны не только при внешнем осмотре, но и при осмотре салона, а также тестировании автомобиля в движении. Ягуар — это отличное авто, с которым вы почувствуете себя настоящим монстром дорог. Не верите? Тогда смотрите тест драйв Ягуар F Pace, и окончательно убеждайтесь в этом! Этот статусный автомобиль еще и очень удобен в использовании.

Архивы

Февраль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.