Тайская принцесса извинилась за то, что баллотировалась на пост премьер-министра

13:17 /  Новое, Политика, ТОП
Тайская принцесса

Сестра тайского короля, лишенная на этой неделе избирательной комиссией права баллотироваться на пост премьер-министра, принесла извинения за то, что создала «проблемы» тайскому народу накануне выборов в следующем месяце, сообщает kratko-news.com.

Комментарии принцессы Уболратаны Раджаканьи Сиривадханы Барнавади во вторник (по местному времени) прозвучали на следующий день после того, как комиссия исключила ее имя из официального списка кандидатов на пост премьер-министра.

Комиссия заявила, что члены королевской семьи должны оставаться над политикой, повторяя резкий упрек короля Маха Ваджиралонгкорна, что ее предложение было «неуместным» и неконституционным.

«Мне жаль, что мое искреннее намерение работать на страну и тайский народ вызвало такие проблемы, которых не должно было быть в эту эпоху», — сказала она в Instagram после публичного выступления в центральном Таиланде.

Некоторые пользователи социальных сетей призывали ее служить людям в качестве члена королевской семьи, но принцесса ответила: «Я больше не хочу быть в таком положении. Я отказалась от этого давно».

Ее беспрецедентное назначение партией, объединенной с популистским экс-премьером Таксином Шинаватрой, взволновало нацию Юго-Восточной Азии, где монархия почитается миллионами тайцев и остается выше политики.

Избирательная комиссия также рассматривает вопрос о роспуске партии тайского чарта Ракша в результате выдвижения. Избирательные законы запрещают вовлекать монархию в политические кампании.

Партия призвала орган быть справедливым в своем решении.

Выборы, которые состоятся 24 марта, станут столкновением между премьер-министром-роялистом Праютом Чаноча, которого поддерживают военные, и сторонниками Таксина, который был свергнут в результате переворота 2006 года и был вынужден покинуть страну, но по-прежнему пользуется огромной популярностью.

Архивы

Февраль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.