Google Maps случайно обнаружил секретные военные базы на Тайване

13:07 /  Военное обозрение, Новое, Происшествия, ТОП
военные базы на Тайване

Правительство Тайваня пытается подавить крупный скандал, связанный с безопасностью военных объектов в стране, которые были случайно обнаружены Google Maps, сообщает kratko-news.com.

После обновления в Google Maps появились четкие изображения с чрезвычайно высоким разрешением, на которых видны секретные ракетные шахты. Министерство обороны Тайваня направило официальный запрос в Google, чтобы размыть изображения секретных военных объектов, которые могут быть детально видны «врагами родины» и что может поставить под угрозу национальную безопасность страны.

Министр обороны Йен Де-Фах сказал, что объект может быть фактически перемещен, потому что у ракетных установок нет фиксированной позиции. Информация была подтверждена анонимным военным источником, который подчеркнул, что вероятные ракетные расположения устарели, поскольку Тайбэй часто перемещает свою оборону, чтобы «прятаться и обманывать врага».

По словам властей Тайваня, их секретные объекты также хорошо видны на снимках. Однако министр Йен Де-Фах решил, что для тесного сотрудничества с Google была создана специальная команда, чтобы избежать подобных инцидентов в будущем. По его словам, также должен быть пересмотрен закон об обороне, согласно которому разглашение местонахождения секретных военных объектов будет наказуемо.

Карты Google случайно показали секретную ракетную базу в Сиане, которая оснащена американской ракетной установкой. Приложение было обновлено в среду с картами четырех крупных городов на Тайване — Тайбэй, Новый Тайбэй, Таоюань и Тайчуань. Это не первый такой инцидент. В 2016 году Тайбэй попросил Google удалить из своего приложения изображения военных объектов на острове Таиланд в Южно-Китайском море.

Архивы

Февраль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.