Почему аптечка для оказания первой помощи должна быть в каждом доме и каждой машине

12:10 /  Здоровье, Советы, Статьи
аптечка

Медицинские аптечки для оказания первой помощи должны быть в каждом доме и содержать необходимый набор всего необходимого, чтобы в случае надобности иметь возможность до приезда скорой спасти человека. Экстремальные ситуации возникают редко, но это не значит, что не нужно к ним готовиться заранее. Как минимум аптечка для оказания первой помощи должна быть у каждого человека дома и в автомобиле.

Аптечка дома

Аптечку для оказания помощи можно как купить уже готовую, так и укомплектовать ее самостоятельно. К сожалению, травмирование в домашних условиях тоже имеет место и в таких ситуациях важно вовремя оказать помощь, остановить кровотечение или обработать рану. Человек всегда может пострадать в результате несчастного случая, порезаться, упасть с лестницы или стульчика. Бывают и случаи, когда причиной таких ситуация становятся домашние животные.

А когда дети в доме, то следует готовиться к худшему, ведь они достаточно активны, могут бегать и получить травму при падении. В таком случае родитель всегда сможет быстро обработать рану, при необходимости перебинтовать.

  • В аптечке всегда должны быть :
  • Стерильная вата ;
  • Стерильные бинты и пластыри ;
  • Спирт, перекись, йод или зеленка для обеззараживания раны ;
  • Жгут на тот случай, если необходимо остановить кровотечение ;
  • Средство от ожогов (пантенол или другое) ;
  • Градусник ;
  • Антибиотики ;
  • Жаропонижающие и болеутоляющие препараты ;
  • Ножницы.

Также аптечку следует укомплектовать препаратами, которые были прописаны врачом, если имеются какие-то проблемы со здоровьем (болезни сердечно-сосудистой системы, астма, вирусные заболевания и другие).

Аптечка в авто

Автомобильные аптечки, как правило, покупаются отдельно и имеют уже полный готовый набор для автовладельца. аптечкаБлагодаря можно эффективно оказать помощь как себе, так и другим участникам движения в случае ДТП или возникших проблем со здоровьем в пути.

Содержание автомобильной аптечки практически не отличается от того, что было указано выше для домашней аптечки. В то же время, зачастую во время ДТП повреждения гораздо серьезные и поэтому нужно иметь больше бинтов и ваты. Такая аптечка должна быть в машине не потому, что это является требованием контролирующих органов, а для того, чтобы в реальной экстремальной ситуации можно было спасти жизнь человеку.

Архивы

Февраль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.