Тканевые жалюзи. Преимущества и недостатки

11:13 /  Статьи
Тканевые жалюзи

Несомненно, жалюзи считаются важным аксессуаром в каждом доме. Помимо того, что они способствуют домашнему уюту и спокойствию, также нейтрализуют вредные солнечные лучи и поддерживают энергоэффективность дома. Сегодня существует множество видов и моделей жалюзи, которые созданы из материалов, обладающих различными свойствами. Все они имеют положительные и отрицательные качества, а также подходят для разных нужд и интерьеров. Как один из самых распространенных представителей, жалюзи тканевые имеют свои особенности.

Преимущества и недостатки тканевых жалюзи

Одной из основных причин выбора тканевых жалюзи является то, что они выглядят очень привлекательно и даже шикарно. Практичность и хороший внешний вид, позволяет использовать их практически под любой интерьер. Сегодня на рынке представлено множество разнообразных видов таких жалюзи, изготовленных из высококачественных тканей.

Отличным примером элегантных тканевых жалюзи является римский стиль. Благодаря разнообразию цветов и узоров они идеально подходят для современного домашнего интерьера. Кроме того, ткани, из которых изготовлены жалюзи, имеют различную светопроницаемость. Таким образом, при частичном затемнении они могут заглушить свет и пробудить ощущение тепла и уюта.

Помимо сочетания с современным дизайном интерьера, некоторые жалюзи из ткани получится установить на окна и двери любого типа. Их можно размещать на окнах разных размеров и форм — трапециевидных, наклонных, круглых и ряда других нестандартных форм. Одним из примеров такого типа жалюзи являются жалюзи со складками. С их помощью даже самые труднодоступные окна могут быть стильными и элегантными.

Некоторые считают подобные жалюзи не практичными, в связи с тем, что они легко загрязняются. На самом деле, данное утверждение ошибочное. Действительно, в прошлом использовались материалы, которые удерживали пыль или грязь. Сегодня все жалюзи сделаны из высококачественных антистатических тканей. Благодаря этому они не собирают пыль и грязь, что позволяет очень легко их чистить. Некоторые можно стирать даже в стиральной машине.

Хотя тканевые жалюзи имеют весомые преимущества, существуют и недостатки.

Несмотря на то, что такие жалюзи подходят для разных типов окон, далеко не в каждой комнате их можно разместить. НеТканевые жалюзи рекомендуется устанавливать их в помещениях, где есть предпосылки для появления влаги — в ванных комнатах. В результате использования горячего душа водяной пар может глубоко проникать в ткань, вызывая образование плесени. Купить тканевые жалюзи для кухни, тоже не совсем удачная идея. Брызги жирных смесей могут оставить пятна, которые будут видны, а также могут сложно выводится.

Другим недостатком является то, что некоторые виды не позволяют полностью контролировать рассеянный свет, проходящий в помещение. Хотя они лучшее всего обеспечивают полное затемнение, как следствие такие жалюзи не способны частично его ограничить, в чем нуждаются многие домовладельцы.

Архивы

Февраль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.