Лучшие витамины для женщин после 30 лет: какие выбрать

19:18 /  Женский Клуб, Здоровье, Статьи
витамины для женщин после 30 лет

Только до определённого возраста организм женщины может без последствий переносить недостаток витаминов и микроэлементов. Несбалансированное питание и нехватка полезных веществ могут оставаться без внимания в подростковом возрасте и даже некоторое время после 20 лет. Однако с какого-то момента полезных элементов оказывается недостаточно — требуются дополнительные источники. Прежде всего, это витаминно-минеральные комплексы https://superia.ua/woman/, поскольку большая часть витаминов и минералов, содержащихся в еде, разрушается в процессе заморозки, при термообработке, при других видах приготовления.

После того как организм перешагивает 30-летний рубеж, ему необходима дополнительная помощь в поддержании молодости и здоровья. Это связано сразу с несколькими эффектами:

  • Дополнительная поддержка нужна сердечно-сосудистой системе и многим внутренним органам, которые уже не работают так же безупречно и стабильно, как раньше.
  • Требуется укреплять кости и суставы, стимулировать мышечный тонус. Причём актуально это даже для тех, кто ведёт активный образ жизни и даёт равномерную нагрузку на тело каждый день.
  • Состояние волос и кожи ухудшается с гораздо большей лёгкостью. Эпителий сильнее реагирует на внешние раздражители.

Наконец, в целом проявляют себя процессы, которые прежде в достаточной степени гасились за счёт антиоксидантов. До недавнего времени они признавались естественными процессами старения, хотя более современный научный подход позволяет воспринимать их как вполне предотвратимые. Особенно если речь идёт о 30-летнем возрасте, а не о более поздних этапах жизни.

Витамины для женщин после 30 лет

Преимущественно врачи различных направлений и специальностей напоминают женщинам о необходимости принимать кальций. Бесспорно, его роль в поддержании здоровья организма нельзя недооценивать. Однако не стоит думать, что одного кальция достаточно, чтобы поддерживать организм в здоровом и молодом состоянии, как прежде.

Мультикомплекс витаминов https://superia.ua/superia-family/, который можно рекомендовать в подобной ситуации, должен содержать множество различных элементов. Среди них можно упомянуть следующие:

  • востребованные, популярные витамины — рекомендуемый в различных ситуациях витамин C, а также витамины группы B, включая B1 (Тиамин), B2, B3, B5, B6, B12;
  • другие составляющие витаминной группы — A, D3, E, K, а также бета-каротин;
  • прочие микроэлементы, способствующие развитию организма и поддерживающие его в здоровом состоянии, в том числе фолиевую кислоту, биотин, уже упомянутый ранее кальций, плюс йод, магний, марганец, медь, молибден, селен, хром, цинк.

В составе витаминно-минерального комплекса все эти вещества будут усваиваться достаточно быстро и без побочных эффектов. Всё это позволит женскому организму, невзирая на сменяющие друг друга цифры на календаре, оставаться бодрым и свежим.

Сохранить столь желанную молодость можно вне зависимости от того, сколько лет исполнилось женщине. Психологически значимый для многих рубеж в 30 лет — это не то, чего на самом деле стоит бояться. Внимательное отношение к себе в сочетании с приёмом витаминов и минералов позволит сохранить тонус, отличный внешний вид и хорошее самочувствие.

Архивы

Февраль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.