США могут ввести таможенные пошлины для стран ЕС

2:17 /  Политика, Статьи
Трамп подписал

Если не удастся заключить торговое соглашение с Евросоюзом, США введут новые таможенные пошлины на товары из стран ЕС. Об этом заявил президент США Дональд Трамп, сообщают акценты. По словам Трампа, он думает о введении новых пошлин. В то же время все еще прилагаются усилия для достижения соглашения с ЕС, но это нелегко.

«Мы пытаемся заключить соглашение, очень трудно вести переговоры с ЕС, это было трудно в течение некоторого времени, в течение многих лет, и если мы не заключим соглашение…», — сказал Дональд Трамп.

Данные переговоры очень важны для дальнейшего экономического развития как США, так и Европейского Союза. Товарообмен должен быть выгоден и дальше, однако Дональд Трамп имеет жесткий нрав и согласится на партнерстве только на его условиях. В то же время, Европейский Союз также не намерен наносить себе убыток и постарается выторговать наиболее выгодную сделку.

Но если все же пошлины на товары из ЕС будут введены, не исключено, что ЕС сразу примет ответные меры. В таком случае ущерб будет взаимным, но это никому не выгодно и нужно искать компромисс.

Между тем, ЕС озабочен и другими проблемами, а именно выходом Великобритании из альянса. По данному поводу предстоит еще много работы и до сих пор остается шанс того, что страна и дальше будет в альянсе.

«Никто не будет против отсрочки Брексита», — заявил президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер.

Это говорит о том, что будут попытки удержать Великобританию в ЕС на столько, на сколько это возможно. Такое решение должно быть не только взвешенным со всех сторон, но и сам процесс достаточно трудоемкий во всех аспектах. То что он нанесет колоссальный экономический ущерб Британии, понимают все. Уже сейчас остров покидают международные компании, опасаясь изменения законодательства и усложнение ведения бизнеса с ЕС. Это означает то, что большое количество людей останутся без работы.

Если Брексит будет достигнут, Великобританию ждет серьезный экономический спад и кризис.

Архивы

Февраль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.