Силы НАТО готовятся к войне в условиях экстремально холодной погоды

1:46 /  Военное обозрение, Новое, ТОП
Силы НАТО

Голландские и чешские войска из одной из боевых групп НАТО в восточной части Североатлантического союза принимают участие в учениях при холодной погоде в Литве, сообщает kratko-news.com.

Согласно заявлению, в этом месяце солдаты учатся выживать в экстремальных погодных условиях. Войска союзников сосредоточились на строительстве укрытий, чтобы защитить себя от стихии.

«Важно не строить свое укрытие слишком высоко. Горячий воздух поднимается, а холодный — опускается. Чтобы согреться при этих температурах, нужно держаться поближе к теплу», — сказал один из голландских солдат в пехотной роте.

Голландские солдаты также практиковали ныряние, погружаясь в ледяную воду со своим снаряжением. Чешские войска научились маскировать свои позиции.

«Мы тренируемся в такую ​​погоду, потому что мы должны быть готовы к любым условиям», — сказал первый лейтенант и заместитель командира роты в Чехии.

«Учения особенно полезны для молодых солдат. Между младшими и старшими солдатами существует разница в возрасте 16 лет. И это также относится к опыту. На этих тренировках мы все выходим на один уровень», — добавил чешский первый лейтенант и командир взвода.

Усиленное передовое присутствие НАТО состоит из четырех многонациональных боевых групп в Эстонии, Латвии, Литве и Польше. Эти боевые группы, возглавляемые соответственно Соединенным Королевством, Канадой, Германией и Соединенными Штатами, являются многонациональными и готовы к боевым действиям, демонстрируя силу трансатлантической связи. Их присутствие дает понять, что нападение на одного союзника будет считаться нападением на весь Альянс.

Кроме того, в прошлом месяце военно-морские силы Соединенного Королевства объявили, что Королевские морские пехотинцы прибыли на крайний север для своего первого испытания новой миссии Великобритании по защите Арктики.

Элитные коммандос проходят обучение за сотни миль внутри Полярного круга, оттачивая свое выживание и боевые навыки при температурах до -30 ° C вместе с союзниками по НАТО.

Министр обороны Гэвин Уильямсон подчеркнул приверженность Великобритании Арктике в сентябре, сделав этот район центральным для безопасности Соединенного Королевства.

«Очевидно, что вы боретесь с температурой, но у нас есть все самое лучшее, что нужно, снаряжение и подход», — сказал младший капрал Шон Джонс.

Архивы

Февраль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.