Армия США показала первое изображение нового танка M1A2C с системами активной защиты

13:29 /  Военное обозрение, Новое, ТОП
M1A2C

Армия США в пятницу выпустила первые подробные изображения следующей версии танка Abrams с системами активной защиты, сообщает kratko-news.com.

На новых снимках, сделанных на испытательном полигоне армии США Юма, был обнаружен основной боевой танк Абрамс M1A2C с системами активной защиты (APS) Trophy HV.

M1A2C (также известный как M1A2 SEPv3) — это последний вариант производимых танков Abrams, который завершает испытания на испытательном полигоне Юма.

Эта версия устраняет многие проблемы с пространством, весом и мощностью, выявленные в ходе операции «Свобода Ираку», и будет основным вариантом для всех будущих дополнительных обновлений. В дополнение к улучшению живучести, Abrams M1A2C может содержать любую зрелую технологию, которую армия посчитает оперативно значимой. Улучшения сосредоточены на увеличении запаса электроэнергии, системах управления здоровьем транспортных средств, встроенной защите от самодельных взрывных устройств, новом вспомогательном блоке питания, встроенном обучающем оборудовании и канале передачи данных о боеприпасах.

Это самый надежный танк Абрамс, который когда-либо выпускался, уменьшит материально-техническое бремя армии и приведет армию к подключению на уровне предприятия к системам обслуживания и снабжения.

M1A2C оснащен Trophy APS, который устраняет угрозы противника, такие как гранатометы и противотанковые управляемые ракеты.

Израильское правительство впервые разработало технологию «Трофей», а армия США начала разработку системы для Абрамса около двух лет назад.

Производство системы будет осуществляться в сотрудничестве между General Dynamics Land Systems, Leonardo DRS и Rafael Advanced Defense Systems Ltd. General Dynamics Land Systems является производителем оригинального оборудования для танков Abrams; Rafael является производителем оригинального оборудования системы активной защиты Trophy и сотрудничает с Leonardo DRS.

Архивы

Февраль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.