Что необходимо знать о кейтеринге в Сочи

8:57 /  Статьи
кейтеринг

Современное кейтеринговое обслуживание это особый вид услуг общественного питания, суть которого состоит в выездном обслуживании. Клиентами такого сервиса являются компании, организации, клубы, секции, школьные и другие коллективы. Сама же услуга предоставляется за пределами территории ресторана, кафе или бара

Детальнее о кейтеринге

Для большинства потенциальных клиентов, никогда не сталкивавшихся с разновидностями современного бизнеса, лучше подойдут практические примеры. Итак, что такое кейтеринговая служба, кейтеринговая услуга?

Можно представить себе свадьбу, которая происходит в специально снятом зале, не являющемся рестораном. На столах в изобилии имеется еда, напитки, десерты и прочее. Для их подачи припасены наборы посуды, столовые приборы. Для временного хранения и обработки пищи имеются портативные холодильники, морозильники и остальное, что может быть необходимым в таком процессе.

Следует отметить, что нельзя кейтеринг искусственно сужать просто до приготовления и доставки еды. Это очень распространенная услуга, но она имеет мало общего с рассматриваемым нами сервисом.

Если прибегнуть к обобщениям, кейтеринг — это выездной ресторан, который работает по особым правилам. И он выполняет все функции, которые характерны для обычного стационарного ресторана. Это оформления зала или участка на открытом воздухе, где будет проходить действо. Это также сервировка стола, которая обязательно производится по всем правилам, без скидки на особые условия обслуживания.

Кейтеринг включает все привлекательные для клиентов предложения, которые можно получить в стационарном размещенном ресторане. Если вас заинтересовала данная тема и вы хотите узнать подробнее о том, что необходимо знать о кейтеринге в Сочи https://turwind.ru/konserzh-servis-v-sochi/kejtering-sochi. Это обслуживание гостей на высоком уровне, интересная и содержательная развлекательная программа, живая музыка.

Полноценный кейтеринг также включает полноценное обслуживание клиентов, предоставление им тех же возможностей, которые они могут получить в стационарно размещенном заведении.

Некоторые особенности и задачи кейтеринга

Если для клиентов или гостей (название зависит от вида обслуживаемого мероприятия) кейтеринг — приятная возможность получить высококлассное ресторанное обслуживание в значительном удалении от настоящих стационарных ресторанов, а для виновников торжества (молодоженов на свадьбе, юбиляров, отмечающих день рождение и тому подобное) — способ избавится от ответственной работы возможность сосредоточиться на мероприятии, то для рестораторов это обычная работа, разве что в несколько сложных, порой экстремальных условиях.

Ведь рестораторам предстоит длительное согласование всех нюансов предоставляемой услуги с заказчиком, а это непростая процедура, учитывая условия, в которых будет предоставляться услуга.

Организаторам кейтерингового обслуживания предстоит заблаговременно позаботиться о подготовке и доставке посуды, столов, стульев и другой мебели, о скатертях, салфетках и столовых приборах, о тысяче других мелочей, которые в обычном ресторане всегда под рукой.

В распоряжении компаний, предоставляющих кейтеринговые услуги, должно быть достаточное количество транспортных средств, с применением которых будет доставляться на место предоставления услуги все необходимое.

Если кратко подытожить, кейтеринг — это все же ресторан на выезде. Это возможность для заказчиков полноценно, на высоком уровне провести корпоратив, отметить важное событие, не заботясь о пище.

Кстати, к услугам кейтеринга также относится организация питания для персонала компаний, работающих в отдалении от населенных пунктов. Например, таким способом можно накормить бригады строителей, сельскохозяйственных рабочих, лесорубов. То есть, это прекрасная возможность для руководства компании-заказчика решить сложную проблему с минимально затраченными усилиями.

Компании, имеющие значительный опыт работы в таком направлении, много внимания уделяют нюансам и мелочам. Детальное планирование включает возможность возникновение нештатных ситуаций и поиск способов решения.

Для организации кейтерингового обслуживания не последнее значение имеет следующая информация:

  • ориентировочный бюджет мероприятия, учет всех возможных расходов;
  • учет количества приглашенных гостей, забота о возможности их обслуживания на высоком уровне;
  • дата и время, определенные на проведение мероприятия;
  • форма проведения торжества.

Некоторые особенности предоставления услуги кейтеринга

На долю предоставляющей услуги кейтеринга организации выпадает решение всех вопросов, так или иначе связанных с менеджментом мероприятия. Это согласование особенностей конкретной услуги с заказчиком, детальное планирование мероприятия, организация процесса на высоком уровне. Это вопросы полного обеспечения мероприятия, начиная с материального и до решения сложных финансовых, организационных и других вопросов.

Если подытожить сказанное, то можно сказать, что организаторы кейтеринга доставляют ресторан туда, куда потребует заказчик. Для заказчика это будет обыкновенное посещение ресторана с той или иной целью.

Собственно, в этом и смысл предоставления услуги кейтеринга — дать возможность заказчику не заниматься слишком сложными организационно и затратными по времени действиями.

Основные достоинства кейтеринга

К основным достоинствам услуги “выездного ресторана”, как еще называют кейтеринг, относятся:

  • гибкость, мобильность, возможность принимать решение в оперативном порядке;
  • отсутствие препятствий для проведения мероприятия не в зале ресторана, а на природе, на неподготовленных для этого площадках и территориях, по сути говоря — в некоторой мере в экстремальных условиях;
  • возможность маневра в подборе блюд, в использовании посуды и инвентаря;
  • в наличии пространства для фантазии, в применении абсолютно неожиданных креативных решений, в реализации задумок, которые ранее казались нереализуемыми по причине невероятной сложности.

Архивы

Февраль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.