Илон Маск изобрел уникальную противоугонную систему для Tesla

11:31 /  Новое, Технологии, ТОП
Илон Маск

В январе Илон Маск объявил об усилении защиты от угона автомобилей Тесла. Интригующая система уже начала устанавливаться на некоторых моделях машин, и в то же время люди узнали больше об инновациях, сообщает kratko-news.com.

Многие пользователи были обеспокоены тем, что система безопасности быстро снизит заряд батареи и угонщики смогут украсть устройство. Оказалось, что водителям не о чем беспокоиться.

Когда система включена, пользователи видят краткое описание экрана. Режим позволяет автомобилю постоянно контролировать все, что происходит вокруг него — используя для этого камеры автопилота, датчики и микрофоны. В действии режим оценивает риск кражи или вандализма, записывает видео, издает звуковые сигналы и при необходимости отправляет сообщения на смартфон владельца.

Компания утверждает, что режим потребляет минимально возможное количество заряда батареи. Существует только один предел заряда — чтобы включить защиту, батарею нужно заряжать более чем на 20%.

Все материалы, снятые камерами, хранятся на USB-устройстве в салоне, поэтому пользователи подумали, что его легко украсть. Компания предоставила эту возможность и внедрила резервную систему. Все записанные видео временно хранятся в облачной системе, и в случае кражи карты памяти их можно легко восстановить.

Компания также предупреждает, что когда речь идет о режиме защиты, не рекомендуется оставлять детей и животных в салоне. Дело в том, что в случае попытки угона автомобиль начинает звучать громко, и в этом случае людям в салоне будет не приятно.

Архивы

Февраль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.