Какой выбрать хостинг для своего проекта

8:48 /  IT News, Советы, Статьи
vps

Для решения конкретной задачи, связанной с размещением сайта, выбирается тот или иной вид хостинговой площадки. У каждого сервиса имеются свои достоинства. Оптимальным вариантом зачастую становится виртуальный (VPS) или VDS сервер, поскольку обычно сайты, помещаемые на хостинге, со временем расширяются и требуют больших ресурсов, чем для первоначального запуска. Ознакомиться с ценами можно на сайте хостинг-компании https://cityhost.ua/vds/, где подробно указаны параметры серверов и условия использования.

Однако бизнес-сайты новичков не приносят отдачи и ожидаемого дохода в самом начале их существования. Поэтому разумнее размещать их на дешевом виртуальном хостинге. Для веб-продуктов с небольшим трафиком на такой площадке пребывать вполне комфортно. При этом не приходится заботиться о настройках, так как их делает провайдер.

Но при возрастании трафика серверам не удается справляться с требуемой производительностью. Это сказывается на времени загрузки страниц. Данный признак становится явным симптом того, что хостинг уже не может являться площадкой для стабильного функционирования интернет-проекта.

Виртуальный хостинг обладает своими особенностями при размещении сайтов:

  • веб-продукты разных пользователей расположены на диске сервера;
  • они находятся под управлением общей среды серверных ресурсов;
  • для них предлагается один IP адрес;
  • соседние аккаунты могут создать проблемы, которые повлияют на работу других сайтов;
  • управлять своими веб-продуктами заказчик не может. Это прерогатива хостера.

На VPS условия работы совсем иные. Они являются такими же как на реальной машине. Физический сервер делится на vpsнесколько автономных площадок. Поэтому каждый заказчик получает в распоряжение как бы отдельный сервер, на котором имеет возможность оптимизировать свою работу. Подобные условия не позволяют другим пользователям мешать нормальному функционированию интернет-проектов. На арендованной площадке пользователь может установить нужное ПО, подходящую ОС. Все VPS обеспечиваются частью ресурсов оборудования, своим ip-адресом.

Стоимость виртуального севера доступна для многих пользователей. Она значительно ниже цены за аренду выделенного сервера при той же функциональности.

Снижение стоимости VPS получается благодаря разделению аппаратных ресурсов на количество виртуальных серверов. Среди недостатков подобной хостинг-машины можно найти лишь один. Пользователь должен обладать навыками администрирования и умением делать настройки.

Источник : https://cityhost.ua/vds/.

Метки: , ,

Архивы

Февраль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.