Предназначение ортопедических бандажей

0:17 /  Здоровье, Статьи
бандаж для руки

Каждый человек иногда может сталкиваться с разнообразными травмами и растяжениями, которые доставляют не мало хлопот. В результате таких повреждений, сильно ограничивается функциональность, появляются боли, ощущается дискомфорт. Такие травмы вполне возможны во время занятий спортом, на работе. Однако благодаря специальным ортопедическим бандажам, проблему можно частично решить.

Бандажи делаются из специальной эластичной ткани, которая хорошо пропускает воздух и испаряет влагу, благодаря чему они не создают никакого дискомфорта. В то же время, они отличаются по типам. Например, если травмировано плечо, то понадобится плечевой бандаж, который обеспечит поддержку плеча.

Преимущество использования бандажа

Ортопедические бандажи используются во время ушибов, травм, растяжений, во время реабилитационного периода, после переломов. Обеспечивая давление на мышцы, они улучшают кровоток и оказывают обезбаливающий эффект. Благодаря этому процесс выздоровления происходит быстрее, а больной не так сильно страдает из-за травмы.

Эластичные ткани, которые используются для производства бандажей, не будут натирать кожу, они хорошо растягиваются и пропускают воздух. Приобрести такие можно в любой ближайшей аптеке и ортопедия Алматы может предложить лучшие варианты для выздоровления.

Однако перед тем как использовать бандаж, следует проконсультироваться с врачом, так как в некоторых случаях бандаж даже может быть противопоказан или может носиться только определенное время. Например, корсет для поясницы, который используется также во время проблем с позвоночником, можно носить не более 3 часов в день, а при некоторых стадиях заболеваний он противопоказан.

Как выбрать ортопедический бандаж

Перед тем как купить ортопедический бандаж, нужно четко понимать, для какой части тела он нужен, так как системы поддержки и Бандаж голеностопкреплений везде отличаются. Не стоит забывать про то, что есть правые и левые варианты, для мужчин и женщин.

Среди основных критериев стоит выделить размер. Купив бандаж наугад, он может просто не подойти по размеру, быть слишком маленьким или наоборот, большим.

Стоит ознакомиться с тем, при каких заболеваниях он показан, какие рекомендации по эксплуатации, какие противопоказания. Все это может идти в инструкции к изделию, но лучше сходить на консультацию. Выбор цвета бандажа может играть роль, так как розовый цвет мужчине не к лицу. Об этом стоит подумать заранее.

Архивы

Февраль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.