Глазные инъекции могут дать людям ночное инфракрасное зрение

16:53 /  Здоровье, Наука, Новое, ТОП
Глазные инъекции могут дать людям ночное инфракрасное зрение

Ученые успешно дали мышам способность видеть в ближней инфракрасной области, введя наночастицы в их глаза. Исследование, которое было проведено командой под руководством Тиана Сюэ из Университета науки и технологий Китая и Ган Хана из Медицинской школы Массачусетского университета, включало введение наночастиц в глаза лабораторных мышей, которые прикрепились к фоторецепторным клеткам и ближний инфракрасный свет с повышением частоты превращается в видимый свет, сообщает kratko-news.com.

Это дополнительное зрение, по сообщениям, длилось около десяти недель до истощения, в течение которого мыши не только могли видеть в ближней инфракрасной области, но также могли видеть нормальный видимый свет.

Более того, похоже, нет никаких причин, по которым этот метод не будет работать и на человеческих глазах, что открывает возможность видеть в темноте без внешнего оборудования.

«Эти обширные эксперименты не оставляют сомнений в том, что мыши, инъецированные чувствительными к инфракрасному излучению наночастицами, приобретают способность обнаруживать инфракрасный свет и получать от него визуальную информацию», — сказал профессор Владимир Дж. Кефалов из Вашингтонского университета в Сент-Луисе, который не принимал участия в исследовании.

«Тем не менее, не ясно, потребует ли для достижения практического инфракрасного зрения у людей повторных инъекций и будет ли такое это оказывать неблагоприятное долгосрочное влияние на структуру и функцию наших глаз».

Архивы

Март 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.