Трудоустройство в Польше: вакансии, зарплаты

13:01 /  Статьи
работа в польше

Хорошая возможность зарабатывать больше – поехать на работу в Европу. Европейские работодатели предлагают зарплату, которая в несколько раз может превышать зарплату в нашей стране. Но нужно понимать, что условия работы могут быть непростыми. Нужно иметь хорошее здоровье, быть ответственным и готовым работать 6 дней в неделю. Есть много предложений на работу в ЕС, в том числе и в Польше. С точки зрения территориального расположения, уровня зарплат и цен, Польша – хороший вариант для трудоустройства. Если вы ищете вакансии на работу в Польше, — актуальные предложения от работодателей вы найдёте на этом сайте. Visa Pro – кадровое агентство, которое предлагает полный комплекс услуг для трудоустройства в Польше. Лучше всего утроиться работать легально, если вы хотите избежать всяческих рисков. Для этого нужно подписать с работодателем контракт, в котором прописываются все условия работы, обязательства обеих сторон.

Вакансии и зарплаты

Среди вакансий на работу в Польше, которые актуальны на сегодняшний день:

  • строитель;
  • водитель;
  • столяр;
  • кладовщик;
  • работник со сканером;
  • грузчик;
  • швея;
  • сортировщик и проч.

Что касается уровня зарплат, то он будет зависеть от сложности работ. В основном, мужчины зарабатывают около 2,5 тыс. злотых в месяц, женщины – около 2,2 тыс. злотых. Вы можете устроиться на работу, которая оплачивается почасово или по выработке. Есть также ряд работ для семейных пар, которые хотят работать вместе – например, на заводе, на фабрике, в сельском хозяйстве – на ферме или по сбору урожая. Работая по контракту, вы избегаете всяческих рисков, которые могут быть связаны с недобросовестными работодателями. В контракте прописываются условия труда, обязательства работника и работодателя. Чтобы устроится официально, также понадобится рабочая виза в Польшу. Получить её будет несложно.

Требования к работникам

Требования будут зависеть от сферы, в которой вы будете трудоустраиваться. Если вы ищете вакансию на работу в Польше в сфере обслуживания (официантом, гидом), тогда нужно знать польский язык хотя бы на минимальном уровне. Если же вы будете работать на заводе, фабрике, на стройке, то в основном сюда набирают людей без знания языка. Хотя знать несколько элементарных фраз для общения всё-таки желательно.

Что касается возрастных ограничений, то берут людей от 18 до 55 лет, хотя бывают и особые требования к работникам, это зависит от вакансии.

Важно, чтобы у работников было хорошее здоровье, ведь зачастую приходится работать по 6 дней в неделю, причём по 10-12 часов в течение суток. Хоть это и сложно, но это даёт возможность хорошо заработать.

Проживание и питание

Многие работодатели обеспечивают своих работников жильём. Ориентируйтесь, что это будет комната типа общежития, рассчитанная на 4-х человек. Плата за такое проживание может быть минимальной, а может не взыматься вообще, это зависит от условий, которые ставит работодатель. В основном, работники питаются за свой счёт. Но цены на продукты питания в Польше низкие, поэтому на питание не нужны будут большие расходы.

Архивы

Март 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.