Чем отличаются православные паломнические туры от туристических поездок

11:05 /  Статьи
православные паломнические туры

Планируя посетить святые места, помолиться Богу за себя и своих родных, многие начинают думать над тем, сделать это в обычной туристической поездке или же оплатить паломнический тур. Как отмечает большинство духовных наставников, паломнические туры станут более правильным решением, так как полностью направлены на посещение святынь, молитвы и службу Богу.

Очень популярны туры на Афон, Святую Землю и Грецию, где очень много православных храмов, есть святыни, к которым стоит прикоснуться. Узнать ближайшие даты паломнических туров можно на сайте palomniktravel.com, где указаны :

  • Описание тура;
  • Стоимость поездки;
  • План с подробным описанием посещаемых мест по времени;
  • Ценные указания и наставления относительно тура и о том, что с собой нужно взять.

Православные паломнические туры имеют значительное преимущество перед обычными туристическими поездками, так как в последних основной упор делается не на молитву и воздаяние хвалы Господу, а на созерцание достопримечательностей и архитектурных сооружений.

Каждый паломнический тур же предназначен для духовного обогащения человека, решения его проблем, которыми можно поделиться с Богом в святом месте, причаститься, получить благословение. В некоторых местах есть святые источники, в которых верующие проводят омовение и таким образом даже могут исцелиться. Исповедование и причащение — обязательные части поездки, также проводятся литургии, благодаря которым можно очиститься духовно, помолиться Богу и поучаствовать в священных таинствах.

Во всех таких поездках присутствует святой наставник, который в случае необходимости может помочь тем, кто приобщается к Богу впервые. Как минимум четвертая часть людей в таких поездках — это молодые люди, которые только познают религию и хотят узнать о ней как можно больше и именно таким образом можно более полно понять суть веры. Безусловно, что верующие-новички испытают большой восторг от тура и наполнятся святой энергией на долгое время.

Архивы

Март 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.