Таинственный венесуэльский самолет приземлился в Афинах

13:20 /  Новое, Политика, ТОП
Таинственный венесуэльский самолет приземлился в Афинах

Правительственный самолет Венесуэлы приземлился в субботу в полдень в Афинах в условиях полной конфиденциальности и без предварительного плана полета, сообщил телеканал Greek Sky накануне вечером, сообщает kratko-news.com.

Самолет YV2486 приземлился в афинском гражданском аэропорту Элефтериос Венизелос. Он вылетел с правительственной взлетно-посадочной полосы в столице Венесуэлы Каракасе, которая изначально была карибским островом Маргарита. Согласно телевизионной информации на борту был министр иностранных дел страны Южной Америки Хорхе Ареас, который провел встречу в аэропорту Афин.

Таинственный полет начался 24 февраля из Каракаса. В тот же день самолет приземлился в Португалии после того, как пилот сказал, что если он не получит разрешение на посадку, самолет упадет, потому что у него кончится топливо. Говорят, что через два дня самолет приземлился в Женеве. Но многие европейские страны отказались принять его. Наконец, 2 марта, вскоре после четырех часов полета, он приземлился в афинском аэропорту. Однако, в конце концов, он пробыл там 4 часа и вылетел в 6 часов вечера.

Экипаж сообщил диспетчерской вышке в Афинах, что это не был официальный правительственный рейс. Самолет Falcon принадлежит венесуэльской государственной нефтяной компании PDVSA, которая считается правительственной. Представители венесуэльской оппозиции говорят, что самолет вылетел из Каракаса в тот же день, когда правительство Мадуро изъяло 8 тонн золота из центрального банка страны.

Аэропорты серьезно относятся к личностям пассажиров в самолете, потому что ЕС ввел санкции против многих правительственных чиновников Мадуро, которым не разрешено въезжать на европейскую территорию.

Главная оппозиционная партия Греции, Новая Демократия, спросила правительство Алексиса Ципраса, почему самолету разрешено приземлиться после того, как большинство европейских стран отказались его принять. Оппозиция также спрашивает, с кем встречались пассажиры.

Архивы

Март 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.