Выбираем игровые наушники — нужна ли гарнитура?

16:54 /  IT News, Статьи
геймер в наушниках

С практической точки зрения лучшие игровые наушники — это наушники с гарнитурой. Это простой, но эффективный девайс, который выполняет сразу две функции — со стороны наушников он позволяет максимально глубоко погрузиться в игровую среду, испытать максимум впечатлений от геймплея, а с точки зрения гарнитуры — позволяет поддерживать связь с другими игроками внутри игрового мира при прохождении командных миссий в онлайн играх. Специалист интернет-магазина Музлайн подробно расскажет в нашей статье о том, какие наушники с гарнитурой лучше других подходят для геймеров.

наушники с гарнитурой

Что важно знать?

С точки зрения конструкции существует несколько разновидностей наушников с гарнитурами, это

  • вакуумные вкладыши с миниатюрным микрофоном
  • открытые наушники с микрофоном на гибком держателе
  • закрытые наушники с массивным оголовьем и поворотным микрофоном.
  • В принципе, все они подходят для компьютерных игр, однако поскольку они разрабатывались для различных целей, то и обладают различными пользовательскими свойствами.
  • С точки зрения гейминга наименее удобными являются пользовательские наушники вкладыши с миниатюрным микрофоном. Они обеспечивают недостаточную изоляцию от внешних шумов, легко ломаются, то есть они наименее надежные, хотя и недорогие.
  • Открытые наушники с микрофоном на гибком держателе — более практичный вариант, однако не самый оптимальный с точки зрения звукоизоляции.
  • Самый популярный выбор современных геймеров — это закрытые наушники с массивными мягкими амбушюрами, которые охватывают ухо и плотно прижимаются к голове. Они оснащаются микрофоном на поворотном держателем, обеспечивают максимально качественное отображение игрового звука и надежную связь с другими игроками в игре. Такие наушники более удобные, но при этом и более дорогие.

Отдельно стоит сказать, что наушники с гарнитурой — универсальный девайс. Вы сможете слушать музыку и смотреть кино в них, общаться в мессенджерах и даже вести вебинары и онлайн уроки. Поэтому покупка таких наушников — весьма рациональное вложение.

наушники с гарнитурой от музлайн

Есть ли у них минусы — зависит от потребностей пользователя, но в целом, единственный недостаток, которые отмечает большинство юзеров — это массивность. И на улицу в таких наушниках выходить не стоит — из-за хорошей звукоизоляции это как минимум опасно, можно не заметить важный звуковой сигнал. Вот такие дела. Будьте осторожны.

Архивы

Март 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.