Вот что Facebook сказал о вчерашнем огромном отключении

11:29 /  IT News, Погода, ТОП
фейсбук

У Facebook просто был очень плохой день.

Facebook, включая Messenger, и пользователи Instagram по всей Северной Америке испытывали перебои в работе большую часть среды, начиная с полудня и заканчивая поздно вечером. СМИ сообщили, что это было, возможно, самое длительное отключение социальных сетей, сообщает kratko-news.com.

Но никто на самом деле не знает, что именно послужило причиной сбоя — кроме сегодняшнего твита, обвиняющего сбой в «изменении конфигурации сервера».

«Мы теперь решили проблемы, и наши системы восстанавливаются», — говорится в твите. «Мы очень сожалеем о неудобствах и ценим терпение каждого».

«Изменение конфигурации сервера»

В Твиттере крутились теории о том, что могло вызвать массовое отключение в Facebook.

Facebook быстро исключил одну из самых популярных теорий через твит : это была не DDoS атака, в которой задействовано множество зараженных компьютеров для атаки на одну целевую систему. Facebook, вероятно, чувствовал давление со стороны бесчисленных рекламных партнеров и компаний, которые полагались на сеть.

Основатель и генеральный директор бесплатного приложения для зашифрованных сообщений Telegram объявил, что сервис зарегистрировал три миллиона новых пользователей в день отключения Facebook.

Отключение произошло через несколько дней после того, как сенатор и кандидат в президенты Элизабет Уоррен в пятницу объявил о смелом плане разорвать технологических гигантов Amazon, Facebook и Google.

«Разрушение этих слияний будет способствовать здоровой конкуренции на рынке, что заставит крупные технологические компании более чутко реагировать на проблемы пользователей, в том числе в отношении конфиденциальности», — написал Уоррен в публикации.

Архивы

Март 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.