Как определить наступление беременности и к чему быть готовой после этой радостной новости

11:58 /  Женский Клуб, Здоровье, Статьи
беременность

Это особое состояние женщины, состоящее из радостного ожидания появления на свет маленького человека. Важно знать, как ее определить и как изменить свой образ жизни, готовясь стать мамой.

Беременность – физиологический процесс развития эмбриона в матке женщины.

Длится здоровая беременность в среднем 9 месяцев, и есть первые признаки беременности, по которым ее можно обнаружить. К первым относятся изменения во вкусовых предпочтениях, сонливость, изменения обоняния, пигментация кожи. К вероятным признакам относятся: потеря менструации, набухание молочных желез, увеличение размеров матки и изменения ее формы. Для предварительного анализа можно использовать тест на наличие «гормона беременности» — хорионического гонадотропина.

Для точного установления беременности, проводят анализ матки с помощью ультразвукового исследование (УЗИ). Также данный метод помогает определить на различных сроках беременности, правильно ли развивается плод и нет ли каких-либо патологий.

Физиологические изменения организма.

Сложные перестройки происходят в женском организме. У большинства беременных наблюдается токсикоз – тошнота, рвота, острое восприятие резких запахов. Может наблюдаться изжога, частые позывы к мочеиспусканию, сонливость. Увеличивается кровоснабжение молочных желез, в сосках образуется молозиво (будущее молоко, которым будет питаться ребенок). Увеличивается эластичность матки и ее размеры. Возрастает число гормонов в организме: эстрогена и прогестерона.

При обнаружении признаков беременности, женщине следует обратиться в женскую консультацию для подтверждения диагноза и постановки на учет для ведения беременности. Вычисляют на каком сроке беременности женщина и предполагаемую дату родов с помощью калькулятора беременности совместно с гинекологом.Беременность

Рекомендации к образу жизни беременной.

Во время беременности женщине противопоказаны большие нагрузки, тяжелый физический труд, поднятие тяжестей. Необходим полноценный сон, правильное сбалансированное питание, прием витаминов и минералов, регулярные прогулки на свежем воздухе.

Прием ванны лучше заменить на душ, температура не должна быть горячей. Следует тщательно и ежедневно проводить санацию полости рта. Одежда должна быть из натуральных тканей, свободного кроя. Обувь, легкая и не стесняющая движения, обязательно устойчивая и без каблуков. Нельзя носить тесный бюстгальтер.

Архивы

Март 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.