Где купить комоды оптом по выгодной цене и с быстрой доставкой?

12:09 /  Статьи
современный-комод-для-дома

Комод – мебель очень полезная, функциональная и недорогая. Именно поэтому данный элемент интерьера можно часто встретить как в квартирах и частных домах, так и в офисах, гостиницах, государственных учреждениях.

Существует множество видов комодов, и все их разнообразие можно увидеть на сайте компании, занимающейся оптовой продажей мебели – OptMebli. Но именно из-за изобилия видов этого предмета мебели у человека часто возникает путаница, какой же лучше купить. Расскажем вам об основных разновидностях и критериях выбора, а вы уже сами сделаете свой выбор при формировании оптового заказа.

Классификация комодов по их предназначению

Для каждого помещения изготовители делают разные по форме, размеру и дизайну комоды.

Спальня. Главное для комода в эту комнату – повышенная вместимость. Именно поэтому ящики делают глубокими, широкими. Обычно верхние идут самые узкие и в них хранят нижнее белье. Остальные предназначены для хранения постельных принадлежностей, пижамы и даже подушек.

Гостиная. Зачастую имеют красивый внешний вид, интересный дизайн, отличаются декоративностью. Часто их используют не только как место хранения вещей, а и как подставку под телевизор.

Ящички у таких комодов небольшие, рассчитаны на всякие мелочи типа журналов, пультов и т.д. Современные изделия оснащены электронными доводчиками и даже выездной столешницей.

Столовая. Комоды в эту комнату больше напоминают тумбу. Имеют узкие ящички с одной стороны и отделение с дверцами и полками – с другой. Не сложно догадаться, что в ящичках хранят обычно приборы, а на полках – посуду.

Офисное помещение. Комоды для кабинетов более миниатюрные, чем их домашние собратья. Это позволяет без проблем их передвигать, ставить под стол, переносить в другой кабинет. Ящички у них среднего размера, рассчитанные в основном на папки и бумаги. Дизайн – сдержанный и лаконичный, а материал стойкий к царапинам и загрязнениям (чаще всего это ЛДСП).

Наиболее распространенные формы комодов

  • Прямоугольные. Конечно же, они стоят на первом месте. Они самые удобные в эксплуатации, покупают их чаще всего. А во многих магазинах ничего кроме прямоугольных комодов вы и не найдете.
  • Радиусные. Выглядят красиво и подходят в основном для домашнего использования либо при размещении на ресепшне, если речь идет про офис. Их фасад может быть как выпуклый, так и вогнутый и часто делается из стекла. Иногда ящики имеют свойства вращаться по отношению к друг другу.
  • Угловые комоды. Отлично подходят для любых помещений, даже самых маленьких, ведь занимают пространство в углу комнаты, которое зачастую никогда рационально не используется. Изготавливают их как Г-образными, так и трапециевидными.

Архивы

Март 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.