Первые «марсиане» будут жить в пещерах. Ученые уже ищут подходящие для жизни…

15:11 /  Наука, Новое, Технологии, ТОП
Дрон пещеры

Предполагается, что когда человечество начнет колонизировать Марс, оно будет вынуждено прятаться в вулканических пещерах планеты. Там первые «марсиане» найдут защиту от высоких температур, радиации и астероидов, падающих на поверхность планеты. Вопрос в том, как можно исследовать эти пещеры? У ученых из SETI есть идея, сообщает kratko-news.com.

Для этой цели команда во главе с Паскалем Ли использует дрона. Испытания прошли в пещерах на Земле, в Исландии. Ученые считают, что самым важным является уникальность используемого метода.

Ли сказал в интервью Digital Trends: «Наши тесты являются первыми и это позволит использовать новую многообещающую концепцию, которая быстрая и работает удаленно. Таким образом, мы исследуем множество пещер Луны и Марса, некоторые из которых, как мы предполагаем, богаты льдом».

Дрон пещеры

По мнению ученых, модифицированные беспилотники более надежны для проведения таких исследований, чем обычные традиционные методы исследования пещер. По словам Ли, дрону потребуется лишь немного времени, чтобы просканировать середину, а затем покинуть пещеру без каких-либо препятствий. Сама машина была разработана Astrobotic, частным разработчиком космических кораблей технологии лидарного слежения за местностью. Он объединяет изображения видимого импульсного лазерного излучения для создания 3D-модели.

Дронам даже не нужен GPS.

Ли добавил: «Дрон буквально строит трехмерную модель среды в реальном времени и использует урок, чтобы продолжить изучение».

Исследование пещеры в Исландии прошло успешно, но дрону предстоит пройти ряд модификаций, пока он не будет готов к космической миссии.

Архивы

Март 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.