На Марсе найдены грибы

14:48 /  Наука, Необъяснимое, Новое, ТОП
Марс грибы

Фотографии на поверхности Марса показывают присутствие грибов, говорится в исследовании нового ученого. В нем говорится, что на некоторых снимках, сделанных аппаратом Curiosity, видны грибы, растущие на поверхности предполагаемой бесплодной планеты, сообщает kratko-news.com.

Находки все еще должны быть подтверждены или опровергнуты НАСА. Исследование сосредоточено на 15 фотографиях, на которых имеется присутствие водорослей, лишайников и «марсианских грибов». Фотографические доказательства таких форм жизни, если открытие подтвердится, вероятно, революционизирует наше понимание Марса и внеземной жизни.

Д-р Регина Дас из отдела микробиологии в Школе естественных наук в Индии, которая является соавтором исследования, говорит:

«На Земле нет геологических или других сил, способных создать осадочные структуры, которые имеют грибовидную и споровую форму.»

Неизвестно, почему такие формы жизни присутствуют на Марсе, но возможно, что условия лучше подходят для культивирования жизни под землей, чем на поверхности. Данные опубликованы в журнале Astrobiology and Space Science Reviews. Исследование, вероятно, будет подвергнуто интенсивной проверке членами научного сообщества.

Редакторы журнала говорят, что для изучения исследования были наняты шесть независимых ученых и восемь старших редакторов. Некоторые ученые в свою очередь отвергли результаты. Другие ученые предлагают альтернативное объяснение и говорят, что на фотографиях видна форма оксида железа. Журнал утверждает, что до сих пор нет убедительных доказательств жизни на Марсе и не может исключить некоторые различные объяснения запечатленных на фотографиях объектов.

Метки: ,

Архивы

Март 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.