Поступление и учёба в польских колледжах и ВУЗах

22:50 /  Статьи

Большинство молодёжи считает обучение за границей перспективным и интересным. Как поступить в одно из заграничных учебных заведений? Какие документы для этого понадобятся? Где ученик или студент будет жить и питаться? Постараемся максимально подробно дать ответ на эти вопросы. А если вам будут интересны другие нюансы про обучение в Польше https://proekt-obk.com/ru, — вы сможете найти ответы на свои вопросы на этом сайте. Здесь подробно изложена вся информация, которая касается обучения в колледжах Польши после 9 класса, а также о поступлении и обучении в польских ВУЗах. Обязательно расскажем о самых престижных университетах, которые находятся на передовых позициях в рейтинге ВУЗов. Яркий пример – Ягеллонский университет в Кракове, который по праву является одним из самых рейтинговых высших учебных заведений Польши. Тем не менее, многие молодые люди задумываются о поступлении в польские колледжи, а уже затем – в университеты.

Особенности обучения в Польше в колледжах и лицеях

Да, у украинских школьников есть возможность поехать учиться в лицеи, школы, техникумы и колледжи в Польше после 9 класса https://proekt-obk.com/ru/service/serednya-osvita-u-polshi, — важные факты о такой учёбе смотрите на этом сайте. Длительность такого обучения будет зависеть от того, в какое учебное заведение вы хотите поступить. Например, можно поступить учиться в профессиональную школу, здесь обучение продлится 3 года. Можно поступить в лицей, где длительность учёбы также составляет 3 года.

Можно выбрать вариант обучения в Польше в техникуме, оно будет длиться 4 года. Зато после окончания техникума выпускник получит профессиональную квалификацию и сможет подрабатывать по специальности, параллельно обучаясь в университете. В любом случае, после получения полного среднего образования, выпускники стараются поступить в университеты Польши в Варшаву и другие города.

Многие интересуются, нужно ли сдавать экзамены, и где живут ученики во время учёбы. Вступительных экзаменов сдавать не нужно. Более того: обучение во многих колледжах, лицеях и техникумах этой страны – бесплатное! Оплачивается только проживание, питание и карманные расходы учеников. Живут ученики в общежитиях, а питаются в основном в столовых, которые работают при таких общежитиях. Таким образом, поступление в колледжи в Польше после 9 класса – хорошая возможность для молодёжи адаптироваться к условиям обучения и проживания в Польше, а затем можно продолжать учёбу в университетах.

Учёба в польских ВУЗах

Многие молодые люди после окончания школы в своей стране едут учиться за границу. Если вы собираетесь поступать в польские ВУЗы https://proekt-obk.com/ru/country/polsha, — рекомендуем зайти на этот сайт. Тут можно прочитать все условия поступления в университет, а также узнать больше информации о самых рейтинговых университетах страны – таких как Варшавский национальный университет и другие ВУЗы.

Что касается оплаты, то в отличие от среднего образования, высшее образование – платное. Есть исключения для молодых активных людей, которые выиграли грант или стипендию. Бесплатно могут поступить на обучение и абитуриенты, у которых есть карта поляка. Проживание и питание студенты оплачивают самостоятельно. Можно снимать квартиру, если при университете нет общежития.

Архивы

Март 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.