Железнодорожные грузоперевозки — особенности услуги

22:20 /  Статьи
Железнодорожные грузоперевозки

Перемещение грузов по железной дороге — распространенный вид перевозок благодаря преимуществам перед другими типами транспорта. Быстрота, точность, сохранность груза – вот основные качества железнодорожных грузоперевозок.

Чтобы воспользоваться железной дорогой для транспортировки следует учитывать несколько факторов: габариты груза, вес, ценность, срок годности, а также расстояние от пункта вывоза до назначения. С учетом протяженности и площади нашей страны, железнодорожному транспорту большинство населения отдают предпочтение. На сайте компании Polfrost Global Logistics https://polfrost.com.ua/uslugi/zheleznodorozhnyie-perevozki/ можно более подробно ознакомиться с железнодорожными перевозками.

Основные преимущества

Определенные качества перемещения грузов железной дорогой, делает данный вид востребованным и популярным:

Доступность: практически любой груз можно переместить при помощи железной дороги. А большая разветвленность и покрытие железнодорожной сетью позволяет доставить грузы даже в небольшие пункты назначения. Если в каком-то месте нет железной дороги, то логистики рассчитывают комбинированную схему доставки: железная дорога плюс автотранспорт.

Удобство. Самые тяжелые и объёмные грузы предпочтительно отправлять железнодорожным транспортом, для этого Железнодорожные грузоперевозкигруз помещают в цистерны, платформы, вагоны, контейнеры. Легко погрузить, и так же сгрузить. В одном составе можно везти разные виды грузов: стройматериалы, продовольственные товары, детали и узлы тяжелого машиностроения, горюче смазочные материалы, продукты питания.

Надежность. Не зависит от погодных и климатических особенностей. Погода никак не влияет на скорость, сохранность и стоимость услуги. Груз в назначенное время прибудет получателю. Что нельзя сказать о самолетах, автомобилях и кораблях, срок доставки на которых напрямую зависит от осадков, ветра, температуры воздуха по пути следования.

Сохранность грузов. Чаще всего грузы доставляются в железнодорожных контейнерах, поэтому защищены от непогоды и других внешних факторов: взломов, кражи, порчи.

Относительно высокая скорость передвижения. Конечно, она уступает скорости самолетов и автотранспорта. Но поезд следует согласно графику, прибывает в назначенное время. А опытные логистические компании помогут четко и точно рассчитают маршрут.

Низкая стоимость. Малозатратный вид по сравнению с авиацией и автодорожным транспортом. Особенно ощутима экономия, когда перевозятся большие объёмы на дальние расстояния.

Услуги транспортных компаний

В процессе транспортировки грузов участвуют 3 стороны:

  • Грузоотправитель;
  • Железные дороги;
  • Грузополучатель.

Их деятельность регламентируется законными актами и другими нормативными документами.

Железнодорожные грузоперевозкиОтправитель должен продумать каким путем погрузить, передать в целости груз железнодорожникам, отправить, разгрузить в назначенном пункте. Железные дороги обеспечивают доставку в обозначенное место, время, в сохраненном виде. Получатель должен получить товар согласно подписанного договора.

Чтобы учесть все нюансы в данном деле, предусмотреть все возможные вопросы при доставке грузов обращаются за помощью в транспортные компании. Специалисты осведомлены во многих вопросах. Знают сообщение, основные узлы и развязки. Умеют компоновать груз в одном составе. Используют багажные вагоны в пассажирских поездах. Имеют помещения и площади для временного хранения.

Обращаясь к услугам профессионалов, клиент получит гарантированную услугу по железнодорожным грузоперевозкам.

Архивы

Март 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.