Что нужно знать об аренде фотостудий

22:21 /  Советы, Статьи
фотостудия

Каждый фотограф, желая сделать лучшие снимки для своего клиента, зачастую сам подбирает фотостудию, основываясь на том, какого характера будет съемка, сколько людей, какая требуется для этого площадь. На сегодняшний день найти нужное помещение довольно не сложно, к примеру на сайте https://whitestudios.ru/projects/#!white-hohlovka представлено множество фотостудий, доступных в аренду. Однако, прежде чем арендовать площадь, следует обратить внимание на некоторые моменты.

Что нужно знать об аренде фотостудий

Фотостудии арендуются почасово и все время у них расписано по графику. Планируя съемки, следует уложиться в отведенное время. Поэтому заранее стоит согласовать это с моделью или клиентом, чтобы не было недоразумений, ведь придется делать предоплату и в случае простоя деньги, скорее всего, вернуть не получится.

Также не стоит забывать про сменную обувь, ведь в противном случае заставят ходить в бахилах, что не совсем удобно. После окончания съемочного процесса нужно будет убрать за собой весь мусор и оставить помещение для следующего фотографа в таком виде, в каком оно было до прихода.

Особенности аренды фотостудий

Арендуя помещение для фотосъемки, нужно удостовериться, что оно устроит по площади и высоте потолков. К фотостудияпримеру, наиболее актуальным вариантом является площадь не менее 30 м2 и высотой потолков около 3 метров и выше. Это дает необходимое пространство для работы и позволяет свободно двигаться, выбирая более удобную позицию для съемки.

Освещение — имеет очень важное значение. Желательно, чтобы окна в зале были большими, чтобы был хороший доступ природному свету. Однако не обойтись и без профессионального света, он может быть как свой, так и предоставленный студией. Об этом следует уточнять заранее.

Другое оборудование для фотографа также может быть предложено в аренду, однако лучшим вариантом будет воспользоваться своим, с которым уже знаком, ведь с настройкой новой техники могут возникнуть проблемы.

Архивы

Апрель 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.