Мика Хаккинен протестировал новые летние шины Nokian Powerproof и Nokian Wetproof

17:11 /  Авто, Новое, ТОП, Фото
Nokian

Изменчивые летние условия и различные дорожные покрытия являются проблемой для водителей. Изменения температуры более на 40 градусов между холодными весенними днями и жарой летом, в сочетании с внезапными грозами, требуют шин, которые могут адаптироваться к различным условиям. Для предстоящего летнего сезона финский производитель шин Nokian Tyres подготовил два новых продукта: Nokian Powerproof и Nokian Wetproof. Вот чем поделился двукратный чемпион мира Формулы-1 Мика Хаккинен после тестирования качеств новых шин:

«Новый Nokian Powerproof дает исключительно хороший маневренный отклик и отличную управляемость, и это именно то, что вам нужно от качественной шины, а когда она придает вам уверенность в управлении, это способствует безопасности. Nokian Wetproof обеспечивает наилучшую возможную комбинацию свойств шин для мокрого и сухого дорожного покрытия. Значительно улучшилось сцепление на мокрой дороге и устойчивость к аквапланированию, что означает, что обеспечивается более высокий уровень безопасности для клиентов, ездящих по мокрой дороге. Компании потребовалось более четырех лет, в течение которых она протестировала множество прототипов по всей Европе».


Чтобы обеспечить максимальный комфорт и первоклассную безопасность, протекторы разделены на две функциональные зоны. Новая технология Dual Zone Safety предлагает отличное сочетание как для мокрой, так и для сухой дороги. Зона стабильности расположена снаружи и обеспечивает легкую и уверенную маневренность и устойчивость, в то время как влажная зона безопасности изнутри улучшает сцепление на мокрой дороге и устойчивость к аквапланированию. Aqua Hybrid Rubber Mix также предлагает дополнительную безопасность в дождливую погоду. Новое поколение кремнеземистых резиновых смесей обеспечивает отличное сцепление на мокрой дороге и снижает расход топлива.


Новый Nokian Wetproof доступен в следующих скоростных категориях: T (190 км/ч), H (210 км/ч), V (240 км/ч) и W (270 км/ч), размеры от 14 до 20 дюймов. Во время летних испытаний шин, проведенных ACE в сотрудничестве с Немецкой ассоциацией технического осмотра — GTÜ и австрийской ARBÖ, новый Nokian Wetproof получил оценку «настоятельно рекомендуется».

Архивы

Апрель 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.