Особенности автоматических откатных ворот

22:45 /  Статьи, Технологии
откатные ворота

Еще лет двадцать назад все, что было связано с автоматикой, вызывало сомнения. А вдруг заклинит, сломается или замкнет что-то в системе? Сегодня благодаря постоянно совершенствующимся технологиям ее надежность не вызывает вопросов. Наоборот, все больше людей ценят тот комфорт, который автоматика создает в нашей жизни. Относится это и к уличным воротам. Их откатная автоматическая разновидность пользуется большим спросом, так как с ней ворота способны надежно защитить территорию и не требуют никаких усилий для своего открытия. Рассказать о ней подробнее мы попросили специалистов из компании 1vorota.by, которые уже много лет занимаются продажей и установкой откатных ворот.

Принцип работы

Он заключен в самом названии. Такие ворота просто отъезжают в сторону за забор по специальным направляющим и роликам. А за их самостоятельное движение, без участия человека, отвечает специальный электропривод. Кстати, устанавливаться автоматика для откатных ворот может одновременно с ними или через время. Но, если есть возможность, то лучше делать это сразу. Так можно довольно хорошо сэкономить.

Преимущества откатных ворот

Их популярность заключается в целом ряде конструктивных особенностей, которые делают жизнь владельцев территории намного комфортнее.

  1. Экономия пространства. Не нужно иметь много свободного места перед или за воротами, а также сам проем остается в полном вашем распоряжении, и ничто не мешает проезду.
  2. Безопасность. Как от злоумышленников, так и от несчастных случаев. Такие ворота довольно сложно взломать. Плюс, так как они не спеша отъезжают в сторону по прямой, то исключается возможность травмировать кого-то стоящего с ними рядом. Кроме этого, откатные ворота хоть и имеют повышенную парусность, обладают очень хорошей сопротивляемостью ветру и могут устоять даже перед ураганами.
  3. Удобство. Наличие автоматики позволяет вам открыть дверь, не прилагая никаких усилий. Не каждый мужчина способен быстро сдвинуть четырех- или пятиметровую металлическую дверь, не говоря уже о женщинах, детях и пожилых людях, которым это вовсе может быть не под силу. Плюс, в плохую погоду можно не выходить из машины и прямиком ехать к порогу дома или офиса, сократив нахождение на улице под дождем или снегом буквально до пары минут.

автоматика для откатных ворот

Откатные ворота могут устанавливаться в широкие проемы с любой высотой и имеют несколько видов механизмов отката, что дает возможность подобрать оптимальную модель, учитывая индивидуальные особенности забора и территории. Для них предусмотрено большое разнообразие внешней отделки – можно выбрать вариант на свой вкус. А также они скользят абсолютно бесшумно, не причиняя дискомфорта ушам рядом стоящих людей.

Какие могут возникнуть с ними трудности

Такие ворота имеют довольно большой вес, поэтому всю конструкцию необходимо бетонировать. Также нужно следить за состоянием ворот. Роликовые механизмы должны регулярно чиститься от листьев, прутиков и снега. Что касается последнего, то его также нужно убирать и возле самих ворот. Хоть они и способны откатываться, даже если наметет, сугробы могут обледенеть, что может стать препятствием для плотного закрытия ворот. Кроме этого, иногда бывают жалобы на то, что они медленно открываются. Действительно, из-за большого веса они не могут отъехать за несколько секунд. Если это критично, тогда для закрытия въезда на территорию возможно стоит купить шлагбаум дополнительно или в качестве основного заграждения. Он, как раз способен подняться всего за 4-6 секунд и освободить проезд. Особенно актуально это для больших промышленных площадок, где автомобили постоянно въезжают и выезжают. Тогда ворота можно будет запирать только на ночь. А шлагбаумом пользоваться в течение дня.

Архивы

Апрель 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.