Что нужно для игры в страйкбол

22:31 /  Военное обозрение, Статьи
страйкбол

Разнообразные военные игры очень популярны в нашей стране, в особенности страйкбол, который позволяет отдохнуть в компании и пострелять с разных копий настоящего оружия. Патроны в страйкболе имеют диаметр 6-8 мм и не могут нанести никакого вреда человеку, зато гарантируют получение хорошего настроения.

Организовать мероприятие по страйкболу можно как самостоятельно и выехать на какую-либо локацию подобранную за городом, либо — воспользоваться услугами специальных компаний. Однако снаряжение все равно следует купить заранее и на сайте интернет-магазина «Милитарка» https://militarka.com.ua/strikebol.html для этих целей представлен большой выбор вооружения и всего необходимого.

Выбор оружия для страйкбола

Выбор оружия для страйкбола — отдельный вопрос, ведь все зависит от того, на сколько человек серьезно относится к игре. Каждый представленный образец обладает весом и габаритами, идентичными оригиналу, потому от этого зависят и баллистические характеристики. Зачастую игроки имеют несколько комплектов вооружения, которое подходит для разных локаций.

В полевых локациях предпочтительными будут винтовки, штурмовые винтовки, пулеметы. Для городских условий или же в случае, если бой проходит в доме, складе или другом помещении, актуальными станут небольшие пистолеты-пулеметы, пистолеты, дробовики, более эффективные для близких расстояний.

Выбирая «ствол» для игры могут иметь значение:

  • Цена;
  • Вес;
  • Материал;
  • Тип привода;
  • Режимы стрельбы;
  • Скорость пули.

страйкбол

Снаряжение для страйкбола

Снаряжение для страйкбола имеет также важное значение, так как нужно полностью соответствовать проводимому мероприятию. Состоит оно из камуфляжа, разгрузочного жилета, защитным очкам, головного убора, обуви.

Камуфляж выбирается в зависимости от условий, в которых планируется проводить бой или же от сценария — освобождение заложников, война государств, штурм здания, бандитских разборок или другого.

Не стоит забывать про тактические очки, которые предназначены для защиты глаз. Разгрузочный жилет же даст возможность быстро сменить обойму.

Специальная обувь, в свою очередь, позволит эффективно передвигаться по местности, создавая минимум шума и не сковывая движений.

Архивы

Апрель 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.