Война в Ливии! Армия маршала Хафтара вошла в Триполи

1:32 /  Видео, Военное обозрение, Новое, ТОП
Ливия Война

Ливийская национальная армия под командованием маршала Галифа Хафтара вошла в Триполи и заняла несколько районов ливийской столицы. Мировые СМИ сообщают, что силы LNA планируют захватить всю столицу в течение следующих 48 часов, сообщает kratko-news.com.

На данный момент улицы города пустынны, и кажется, что почти все жители решили покинуть его. Несколько районов в настоящее время заняты боевиками LNA, такие как Gangzur и Al-Svani, которые находится в юго-западной части Триполи.

Между тем Национальный консенсус, который поддерживается Западом и в настоящее время контролирует столицу, заявил, что его лояльные вооруженные силы вновь одержали победу над стратегическим контрольно-пропускным пунктом, захваченным войсками Хафтара.

«Правительственные силы обстреляли службу безопасности № 27 (к западу от столицы), где они захватили 20 военнослужащих СНС», — сказал источник в Анадолу.

Вскоре после этого то же агентство подтвердило информацию, сославшись на старшего представителя штаб-квартиры LNA. В то же время ливийские активисты разместили в интернете фотографии захваченных солдат Хафтара. В четверг маршал, связанный с альтернативным правительством, базирующимся в городе Аль-Байда, расположенном в восточной части Ливии, официально заявил, что начинает наступательную операцию против Триполи, чтобы «освободить столицу от террористов».

«Сегодня мы продолжаем борьбу, отвечая на призывы жителей Триполи освободить их», — сказал Хафтар в сообщении, размещенном на странице пресс-службы Facebook, добавив, что он приказал захватить Триполи нападением.

Вскоре после этого лидер правительства Триполи Фаджс Зарадж приказал правительственным силам безопасности «подготовиться к реагированию на любые угрозы, направленные на дестабилизацию региона».

Метки: ,

Архивы

Апрель 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.