Несколько сотен защитников животных приняли участие в шествии в Гаване

2:09 /  Новое, События, ТОП
животные

Более 400 любителей животных приняли участие в мирной процессии в Гаване с лозунгами, призывающими положить конец насилию на Кубе, сообщает kratko-news.com.

Сегодняшнее шествие оставит небольшой, но значительный след в истории современной Кубы. Социалистическое правительство островного государства допускает публичную процессию, которая не имеет отношения к всеобъемлющему коммунистическому государству — шаг, который участники события и историки определяют как чрезвычайно необычный и, возможно, беспрецедентный после первых лет революции в стране.

Нет никаких признаков того, что Куба будет продвигаться в направлении отмены ограничений на свободу собраний — государство по-прежнему принимает меры против несанкционированных политических переговоров с массовой мобилизацией полиции, волнами арестов и временного содержания под стражей. Таким образом, процессия независимых гражданских групп, выступающих за действия правительства, будет замечательной в стране, где почти 60 лет практически каждого аспекта жизни являются частью цепочки командования, кульминацией которой является высший лидер по имени Кастро.

В Гаване и других крупных городах есть официально признанная группа по защите животных Anniplan и, возможно, дюжина других небольших неправительственных организаций. В последние годы группа собрала тысячи подписей с просьбой принять закон о защите животных, но пока безуспешно.

Процессия закончится у могилы Джанет Райдер, американки, которая боролась за права животных на Кубе в начале 20-го века. Anniplan обычно организует это мероприятие каждый апрель.

Показателем сохраняющейся напряженности между официальной и неформальной Кубой является решение многих добровольцев из поддерживаемой правительством группы защиты животных бойкотировать сегодняшнее шествие и провести мероприятие на следующей неделе.

Архивы

Апрель 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.