Дизайн-проект — гарантия успешного ремонта квартиры

21:39 /  Советы, Статьи
дизайн квартиры

Для успеха любого дела важно с самого начала четко представлять себе, что мы хотим получить в итоге. Ремонт и отделка квартир — не исключение. Для того, чтобы получить качественный и долговечный евроремонт, важно сразу определиться с тем, как должна выглядеть каждая комната — то есть составить дизайн-проект.

Как составить дизайн-проект?

Конечно, можно вооружиться журналами по интерьеру и, глядя на красивые картинки евроремонта и фото красивых домов, попробовать составить дизайн-проект самостоятельно. Но для того, чтобы составить действительно хороший дизайн-проект, вам необходимо не только ориентироваться во всем многообразии строительных и отделочных материалов, знать технологии их применения, но и разбираться в инженерных коммуникациях и системах.

Непрофессионалу разобраться со всем этим будет очень трудно, поэтому лучше всего поручить дизайн квартиры киев специализированным дизайн-студиям. Так вы сможете наглядно увидеть и оценить все варианты отделки квартиры — от типа напольного покрытия до расположения светильников — еще на экране компьютерного монитора, и, когда найдете подходящий вариант, приступить к его последовательному исполнению. С дизайн-проектом избежать всех непредвиденных трат и переделок можно еще до начала ремонтных работ, что особенно важно, если вы планируете евроремонт квартиры.

дизайн квартиры

Кроме того, правильно выполненный дизайн выполняет и другие полезные функции.

  • Дизайн-проект обычно предусматривает несколько взаимозаменяемых вариантов покрытий для стен, пола или потолка, различающихся по цене, качеству, оттенку или фактуре, так что вы сможете выбрать из них наиболее подходящий, в зависимости от того, планируете вы простой ремонт квартиры, евроремонт или элитный ремонт.
  • Правильно составленный дизайн-проект поможет устранить даже такие, на первый взгляд, серьезные недостатки интерьера, как недостаток места или света в комнате, необходимость организовать несколько функциональных зон (например, рабочую и спальную) на небольшом пространстве.
  • Если вы собираетесь проводить перепланировку, с помощью дизайн-проекта можно заранее сделать разводку всех коммуникаций под сантехнику и электроприборы, для того, чтобы после окончания ремонтных работ не пришлось снова портить стены. Ведь от простого косметического ремонта евроремонт отличает как раз то, что все системы отопления, вентиляции, кондиционирования так вписаны в интерьер, что совсем не нарушают его стилистики.

Но если вы хотите получить не только качественный евроремонт, но и удобную и комфортную квартиру, не спешите сразу соглашаться на все изменения, которые предложит вам дизайнер. Любой дизайнерский прием, не говоря уже о перепланировке, должен устраиваться не просто «для красоты», а только для того, чтобы более удобно организовать пространство.

И последнее. Поручать работу по составлению дизайн-проекта стоит только проверенным фирмам с хорошей репутацией, работающим на рынке не один год. Только так вы можете быть уверены, что фирма предоставит вам не просто неизвестно откуда взятые картинки с евроремонтом квартир и фото непонятно чьей работы, а реальные, подтвержденные документами, гарантии.

Архивы

Апрель 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.