Стало ясно, для чего нужны США огромные бетонные стрелки во многих местах

2:31 /  Новое, Технологии, ТОП
Стрелки США

В США есть большие бетонные стрелки, они очень старые и многие люди уже не помнят, для чего они были размещены. Поэтому люди иногда придумывают разные версии, которые часто не имеют ничего общего с реальностью. Для кого они действительно были предназначены?

На самом деле, если вы видите такую стрелку, то она указывает на местоположение сигнального маяка. Почтовая служба Соединенных Штатов и Министерство торговли начали строить эти маяки в 1923 году. Считается, что последний был построен в 1933 году.

Как вы можете себе представить, технологии GPS еще не существовали на заре авиации, а радиосвязь не была развита. Таким образом, самолеты должны были использовать старые навигационные инструменты. Самыми запоминающимися вещами были указатели на земле. Например, пилоты часто следовали за железнодорожными участками. Однако это также означало, что ночные полеты не могли быть выполнены.

Стрелки США

Тот факт, что самолет не может летать ночью, было большой проблемой. Почтовая система была недостаточно хороша, а грузовые и пассажирские маршруты были неэффективными. Так что начинайте тогда начали строить такие маяки. У них часто были свои собственные бензиновые генераторы и яркие белые, красные и зеленые огни, обозначающие разные маршруты.

Всего было построено 1500 таких башен между разными городами США. За ними всегда следовали большие бетонные стрелы, которые также указывали путь к следующему маяку. Это была очень важная помощь для пилотов, что улучшило эффективность полета. Но позже радиосистема и, наконец, GPS изменили систему. Везде, кроме Монтаны, эти маяки были закрыты до 1973 года. В горах Монтаны некоторые все еще находятся в эксплуатации и предупреждают о высоких пиках гор.

Многие башни были разобраны и сданы на слом. Некоторые стали музеями или дополнились новыми функциями. Между тем, тяжелые и очень прочные бетонные стрелы остались во многих местах. Теперь их замечают туристы и те, кто изучает спутниковые снимки. Некоторые теории утверждают, что у этих стрел есть какое-то военное назначение, но в действительности они больше не нужны.

Архивы

Апрель 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.