Важность установки надгробий и какие варианты лучше

21:03 /  Статьи

Любой человек на Земле ощутил на себе горечь утраты близкого, родного человека. И каждый стремится сохранить память об усопшем не только в своем сердце, но и увековечить ее на долгие годы в виде памятников, постаментов, монументов.

Какие памятники устанавливают

Испокон веков заведено, что итог жизни любого человека принято отмечать надгробным памятником. Например, в Геленджике заказать памятник можно на сайте https://monument23.ru/goroda/pamyatnik-na-mogilu-gelendzhik, где также указана вся нужная информация по этому вопросу. Изготовление памятников производится из специально подобранного материала – в основном камня. Каждая народность славится своей неповторимостью ритуалов захоронения, формой организации места захоронения, выбора надгробия. Всегда старались выбирать такой материал для надгробия, над которым не властно время. Чаще всего за основу памятника используется гранит и натуральный мрамор, так как они довольно долго не подвержены природным катаклизмам и довольно прочные по техническим характеристикам. На памятниках возводилась специальная градуировка, закреплялся портрет.

В настоящее время помимо мраморных, гранитных памятников широко используются памятники из пластмассы и мраморной крошки. Хотя, стоимость таких памятников порой превышает стоимости памятников из натурального материала, вследствие использования для изготовления современного специального оборудования.

Установка надгробий

Сейчас установить надгробия не составляет особого труда. Достаточно обратиться в специальную фирму и за определенную сумму будут выполнены все пожелания. В любом городе функционирует большое количество таких фирм ритуальных услуг. Как правило, в таких фирмах штат сотрудников состоит из дизайнеров — профессионалов, каменщиков, художников — портретистов, букворубов, скульпторов, облицовщиков, которые индивидуально для каждого изготовят необходимые надгробные памятники. Время изготовления памятников составляет примерно от 3 до 12 дней, в зависимости от сложности материала надгробия.

В сложную минуту бывает очень трудно прийти в себя, и свободно заняться приготовлениями. Необходимо должным образом отправить человека в последний путь, но порой не хватает времени, чтобы установить памятник, сделать все приготовления. На помощь в таких случаях приходят ритуальные услуги. В прайсе у таких фирм есть много разных услуг, начиная с шага набрасывания эскизов памятников вплоть до установки на месте.памятник

Для того, чтобы выразить значимость личности человека и его деяний, используют эксклюзивные памятники. Данные памятники изготавливают с большой ответственностью и серьезным подходом, над ними работают только высококвалифицированные специалисты художники, опытные мастера, потому что процесс изготовления памятников требует наличия отличных навыков и знаний. В основном такие памятники изготавливаются для очень важных персон из-за дороговизны производства. Однако порой встречаются случаи, когда такие памятники изготавливаются и для родственников далеко не богатых людей, что говорит о большой утрате.

Потеряв близкого человека, боль утраты восполнить, не сможет никто. Однако, увековечив память о человеке, становится немного легче.

Архивы

Апрель 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.