Ученый рассказал о том, человечество никогда не столкнется с внеземными цивилизациями

0:19 /  Наука, Необъяснимое, Новое, ТОП
внеземные

Число космических полетов увеличится в ближайшем будущем, но шансы найти внеземные цивилизации останутся минимальными, сказал Даг Милард, заместитель директора по технологиям и инжинирингу в Лондонском музее науки, сообщает kratko-news.com.

«В дополнение к традиционным ракетам, в ближайшие десять лет и более могут быть добавлены новые корабли, которые внешне будут напоминать самолеты, но в свою очередь, будут космическими кораблями-роботами, отправляемыми на другие планеты, они могут быть любого типа и любого размера. Эти машины позволят выполнять разные задачи», — сказал Милард.

«Это определенно будет Луна и Марс, международные игроки будут рассматривать возможность полета в близлежащее лунное пространство и далее на Марс, и появятся новые национальные игроки, которые попытаются создать исследовательские станции на Луне», — добавил он.

Милард убежден, что вопрос о существовании внеземных цивилизаций вряд ли изменится. Он подчеркнул, что космос очень велик, и человечество вряд ли узнает о существовании других цивилизаций.

«Открытие простейших форм жизни возможно с учетом возрастающей мощности космических телескопов, которые обнаруживают различные газы (кислород, метан и т. д.) в атмосфере экзопланет, что может указывать на возможные жизненные процессы.» — заключил Милард.

Архивы

Апрель 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.