Какие колонки выбрать для качественного звука?

0:36 /  IT News, Советы, Статьи
колонка

В век научно-технической революции, резкого скачка в развитии общества и природы, жизнь человека невозможна без цифровых «помощников». В современных магазинах мы можем увидеть абсолютно всё. С появление такой техники звучание музыки и техника для музыки повысились на значительный уровень.

Музыка идет бок о бок с развитием общества начиная с древнейших времен. С развитием общества менялись жанры музыки, инструменты её исполнения и передачи следующим поколениям. В современном, инновационном обществе появились новые механизмы воспроизводства звука−музыкальные колонки.

Музыкальные проигрыватели крайне разнообразны: портативные, компьютерные, маленькие и большие, мощные и тихие. Колонки в современном мире служат людям в разных сферах: социальной, экономической, политической и даже духовной. Но какие бы колонки не использовались, у них существует один важный критерий−качество звука. Так как же выбрать такое устройство с качественным звуком?

Критерии выбора музыкальных колонок

1. Первый из критериев−это мощность. Запомните, показатели мощности, это не показатели громкости. Мощность показывает лишь то, как долго могут звучать колонки при максимальной громкости, без искажения звуковых волн. Если вы выбираете колонки для домашней акустики, то максимальным показателем является мощность в 70 Вт. Для концертного зала, кино и других крупных помещений−не выше 120 Вт.

Отличным вариантом будет колонка JBL Charge 3, она находится в приятном диапазоне цен и обладает высокой мощностью, с её помощью вы сможете наслаждаться любимой музыкой в любой комнате вашего дома, даже если он очень просторный.

2. Количество полос. То есть, количество динамиков на колонке. Обычные компьютерные колонки имеют, чаще всего 1 полосу. Чем больше полос у акустики, тем чище и приятнее звук.

Современные люди чаще всего приобретают колонку JBL Flip 4−качественную инновационную колонку с рекордным количеством звуковых полос. Она воспроизводит только качественный звук, позволяющий наслаждаться музыкой любой частоты.

3. Амплитудно-частотная характеристика. Для выбора этого параметра лучше всего проконсультироваться со специалистом. Но одно нужно знать точно, чем ровнее и спокойнее график АЧХ, тем лучше качество звукак. То есть, они не искажают звук и не создают неприятных звуков и частот, давящих на слуховой аппаат человека.

Архивы

Апрель 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.