Особенности разработки и продвижения интернет-магазина

0:29 /  IT News, Советы, Статьи
интернет-магазин

Сложности создания интернет-магазина

Разработка интернет-магазина — это сложная работа, требующая кропотливой и координированной работы веб-разработчиков, дизайнеров, художников. Зачастую этот процесс может занять от 6 месяцев и более, ведь главная задача — создать функциональный привлекательный магазин, который будет иметь удобное юзабилити, легкую систему добавления и обработки информации.

Наилучшим вариантом будет заказать интернет магазин специализированной компании, которая уже сталкивалась с такими проектами и имеет достойные портфолио. К примеру, студия IT LAMA сделала множество интересных проектов, которые обладают своей индивидуальностью и отлично раскрывают суть деятельности компании.

При создании магазина учитывается множество факторов, включающих:

  • Дизайн;
  • Функциональность;
  • Удобство поиска;
  • Адаптацию под мобильные устройства, кроссбраузерность;
  • Информативность.

Чаще всего для интернет-магазина выбирается уже готовый движок, который дорабатывается, добавляются нужные функции по требованию заказчика. Таким образом можно хорошо сэкономить, ведь разработка нового движка занимает много времени и денег.

В последствии для сайта создается свой уникальный дизайн, добавляются товары и описания к ним, заполняются другие важные страницы.

Не менее важным этапом является интеграция с разнообразными автоматизированными системами, такими как 1С, модули онлайн-оплаты, почтовые сервисы, сервисы доставки и другие.

Еще один момент — техническая поддержка, менеджеры по приему и обработке заказов, онлайн-чат. Для этих целей также понадобятся люди.

Продвижение интернет-магазинаинтернет-магазин

Продвижение магазина после создания играет важную роль в его дальнейшем развитии, ведь в условиях жесткой конкуренции не так просто соперничать с другими торговыми гигантами. Выведение сайта в ТОП станет правильным шагом для будущего успеха.

Появление на первых страницах поисковых систем принесет не мало новых клиентов. В то же время, нужно позаботиться и о своей репутации, заработав хорошие отзывы, ведь к новым проектам всегда относятся осторожно, читают отзывы, интересуются качеством услуг.

Активная реклама будет отличным дополнением, которую можно размещать как на сайтах-партнерах, так и в социальных сетях. Хорошо, если есть возможность проведения акций и скидок для покупателей.

Архивы

Апрель 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.