Что необходимо знать перед тем как купить Windows 10

0:37 /  IT News, Статьи
искусственный интеллект,Widows 10

Компания Microsoft поставила перед собой цель создать универсальную платформу, которая подойдет для любых типов устройств и будет объединена в общую систему с унифицированной средой разработки программного обеспечения. Так появилась Windows 10. Рассмотрим особенности и принципиальные отличия данной ОС.

Особенности Windows 10

Первое, на что пользователь обратили внимание – обновленный интерфейс меню «Пуск», который обеспечивает быстрый доступ к программам, документам и универсальным приложениям. Меню можно настраивать по собственному желанию, располагая динамические плитки в нужном порядке. При необходимости можно удалять ненужные ярлыки или объединять их по группам.

В правой части рабочего стола можно вызвать центр уведомлений, который предоставляет всю информацию о работе системы, магазине приложений, настройках и подключениях.

Для пользователей Windows 10 предоставлен персональный голосовой помощник. С ним удобно делать информационные запросы, планировать дела, выполнять быстрые, простые операции и настраивать уведомления о важных событиях. Пользователи отметили, что искусственный интеллект может не только выполнять команды, но и поддерживать беседу.

Купить рекомендуется для тех, кто пользуется многорежимными ультрабуками, которые совмещают в себе возможности ПК и планшета. Специально разработанная функция Continuum позволяет работать на гибридных устройствах, переводя их с одного в другой режим автоматически или вручную.

Для Windows 10 разработан специальный магазин универсальных приложений, которые предоставляют одинаковые возможности как для смартфонов и планшетов, так и для компьютеров, ноутбуков и игровых приставок. Кроме того, теперь пользователи получили улучшенный почтовый клиент. В нем появились дополнительные возможности и инструменты, необходимые для работы с текстом, таблицами и изображениями. Программа имеет удобный интерфейс и позволяет легко управлять входящими письмами.

Преимущества Windows 10

Важным преимуществом, которое отметили пользователи в «десятке» является новый интернет-обозреватель. Он чем-то напоминает Firefox и Chrome. Разработчики взяли лучшее из двух этих браузеров и создали нечто уникальное. Для тех, кто использует компьютер не только для развлечения, но и для работы, теперь доступна функция удобной многооконной работы. На экран можно вывести одновременно несколько различных приложений, на каждое из которых можно переключаться практически моментально. Кроме того, на Windows 10 всегда можно подключить сразу несколько мониторов, а каждое запущенное приложения выводить на отдельный дисплей.

Еще один важный плюс для тех, кто использует Windows для работы – это базовый бесплатный пакет офисных программ. Теперь те, кто использует исключительно лицензионные программы, необязательно должны тратиться на отдельную покупку Word. Пользователи по-прежнему имеют возможность подключения к облачному хранилищу для удобного и быстрого сохранения данных, а работать над документами всегда можно совместно, в удаленном режиме.

«Десятка» обеспечивает более надежную защиту от вредоносного программного обеспечения и блокирует все приложения, кроме доверенных. При необходимости администратор может сам решать, какие источники могут считаться надежными. Это позволяет держать под контролем корпоративные устройства в организациях. Кроме того, «десятка» может самостоятельно заботиться о мобильном трафике. При необходимости можно устанавливать лимиты и всегда получать данные о передаче объема информации через установленные приложения. Пользователь может отключить автоматическое обновление некоторых приложений и приостанавливать сетевые процессы.

Еще одним плюсом являются офлайн карты. В настройках пользователь может скачать карты и иметь к ним доступ в любое время, независимо от наличия или отсутствия доступа в интернет. Компания Microsoft отметила, что данные офлайн карты являются обновленными, с более подробной и достоверной информацией.

Для любителей видеоигр появилась функция быстрой записи игрового процесса. Теперь для захвата картинки или записи видео достаточно использовать всего пару клавиш. Полученные файлы автоматически сохраняются в формате MP4.

Теперь пользователи получили возможность использовать обновленный календарь, который интегрируется с другими приложениями и контактами и выглядит одинаково для всех устройств с Windows 10. Он показывает важные мероприятия, отмеченные пользователем, и оповещает о прогнозе погоды на несколько дней вперед. Кроме того, он показывает дорожные сводки, чтобы пользователю было удобнее придерживаться установленного расписания.

Неудобство Windows 10

Самое главное неудобство, которое сразу же отметили пользователи – это система принудительной загрузки и установки обновлений. В любой момент операционная система может самостоятельно начать обновляться и на это иногда уходит достаточное количество времени, тогда как пользователю компьютер нужен немедленно. Отключить автоматическое обновление невозможно, и это зачастую становится причиной серьезных проблем.

Еще один довольно неприятный и спорный момент – это самое настоящее вмешательство в личную жизнь пользователей. Компания Microsoft заявила, что все сведения об использовании устройства собираются для анализа и исследования без разрешения владельца. Отключить эту функцию не представляется возможным. Кроме того, компания может использовать полученные данные на свое усмотрение и имеет право передавать их в любые другие службы.

Еще одним неудобством можно считать отсутствие Windows Media Center и отсутствие возможности работы с DVD. Дело в том, что в Америке такой формат давно устарел. Однако жители СНГ все еще используют диски для хранения и воспроизведения аудио и видеофайлов.

Говоря о достоинствах Windows 10 и недостатках, пользователи отмечают, что достоинств все-таки больше. Если вас заинтересовала данная тема, то здесь при желании можно купить Windows 10 https://softstate.ru/category/windows-10/. Пользоваться этой операционной системой комфортно, кроме того, компания Microsoft постоянно предлагает дополнительные бонусы, так как продолжает активно продвигать эту операционную систему на рынке.

Архивы

Апрель 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.