Особенности входных МДФ дверей

0:41 /  Статьи
мдф двери входные

Сегодня особой популярностью пользуются двери из такого материал, как МДФ. Он считается качественным, недорогим и долговечным. Из него производят множество изделий, включая двери. В чём заключаются основные особенности данного материала? Есть ли у него преимущества и недостатки по сравнению с деревом? Входные двери МДФ — это отличный вариант для тех, кто живёт в частном доме или многоэтажке. Как выбрать дверь из МДФ, чтобы она могла прослужить много лет без необходимости ремонта?

Особенности МДФ

МДФ считается идеальной заменой для натурального массива дерева. Его главное достоинство по сравнению с эти материалом — куда более низкая цена. Если в квартиру нужно купить 3-4 двери, то можно сэкономить огромные деньги. Это особенно важно и для офисов или коммерческих помещений. Однако низкая стоимость не означает, что двери из этого материала некачественные и недолговечные. Они практически ничем не уступают изделиям из более дорогих материалов.

Что такое МДФ

МДФ — это специальная плита из древоволокна. Она отличается средней плотностью и сделана из древесной стружки. Такие двери выпускают на предприятиях, оснащённых специальным оборудованием, позволяющим поддерживать очень высокую температуру и огромное давление пресса. Всё это очень важно во время производства по-настоящему качественных дверей. До тех пор, пока сырьё на заводе не станет достаточно прочным, оно будет подвергаться воздействию высокой температуры и пресса. В этом и заключается секрет изготовления дверей из МДФ.

Технология изготовления

Двери из МДФ популярны именно из-за своих уникальных качеств. Достичь их можно благодаря тому, что стружку соединяют в пласт МДФ. Вместо клея используется карбамидная смола, а также меламин. Эти вещества не стоят слишком дорого, поэтому многие предприятия могут позволить их себе для того, чтобы повысить качество дверей. Это самым благоприятным образом сказывается и на экологической чистоте продукции. Двери не содержат никаких вредных веществ, поэтому их можно смело использовать практически для любых целей. Они предназначены для жилых помещений, поэтому их можно без опаски установить даже в детскую комнату.

Перед покупкой рекомендуется проверить все основные качества двери и удостовериться в том, что она отвечает всем стандартам. Чаще всего с такими изделиями не возникает никаких проблем.

Двери из МДФ. Плюсы и минусы

У всех изделий есть как достоинства, так и недостатки. МДФ дверь — это не исключение. Если вас заинтересовала данная тема, то здесь при желании можно узнать подробнее про входные МДФ двери https://dveri-vhodnye.me/mdf/. Так как этот материал используют не только для выпуска дверей, но и во время производства мебели, материалов отделки и многих других предметов, он проходит строгую проверку качества, поэтому преимуществ у данного материала несравнимо больше, чем недостатков.

Ключевые преимущества:

  • Малый вес. Именно из-за поразительной лёгкости этот материал пользуется завидной популярностью у покупателей. Многие из них предпочитают покупать как можно более лёгкие изделия, чтобы избежать проблем с доставкой до определённого места. Такие лёгкие двери можно без особого труда установить даже в предельно тонких проёмах. Это очень удобно, если речь идёт о небольшой квартире. Тогда даже не придётся беспокоиться по поводу того, что установка может затянуться и занять слишком много времени.
  • Прочность — ещё одно неоспоримое преимущество, которым могут похвастаться двери МДФ. Они настолько прочные, что сломать их голыми руками не представляется возможным. Для этого придётся воспользоваться специальными инструментами, сделанными из стали. Чем большая толщина листа МДФ, тем выше качество и прочность, поэтому особо толстые двери из МДФ — это идеальный вариант для тех, кто беспокоится о безопасности помещений, где будут установлены такие двери.
  • Стоимость. Низкая цена — важнейшее преимущество изделий. Они настолько дешёвые, что практически ни один другой аналогичный материал не может сравниться с ними по этому показателю. Цены на двери устанавливают с учётом внешней облицовки покрытия, поэтому некоторые двери стоят дороже других.

  • Влагостойкость — не менее важное преимущество. Дверям из этого материала не страшна влага, если её не слишком много. Это качество позволяет рекомендовать их для установки в домах, расположенных в районах, где наблюдается влажный климат. Если же производитель выполнил ещё и поверхностную облицовку, то в таком случае вода для двери практически не страшна.
  • Долговечность. Плиты из МДФ не гниют, а также не теряют свои основные качества десятилетия. Даже если на поверхности и появятся какие-либо дефекты, то от них всегда можно быстро избавиться и это не займёт слишком много времени.
  • Износостойкость — другое не менее важное качество. МДФ отлично переносит любые внешние воздействия. Также это покрытие отличается высоким уровнем устойчивости к разного рода механическим повреждениям, а также царапинам и затиранию. Это качество позволяет установить их даже в квартире, где живут домашние животные. К примеру, коты и собаки не смогут нанести серьёзные повреждения изделиям из МДФ.
  • Изоляция. МДФ может похвастаться отличным уровнем звукоизоляции даже в случае, если речь идёт о сравнительно тонкой плите. Данный материал создан для того, чтобы его можно было использовать в жилых помещения, где часто наблюдаются проблемы с шумоизоляцией. Кроме этого, МДФ отлично удерживает тепло в любом помещении.

Недостатки:

  • Лёгкая воспламеняемость. Этот материал может стать причиной серьёзного пожара, поэтому пожарные службы не рекомендуют его для установки в некоторых типах помещений.
  • Другой недостаток — это наличие дефектов на дверях МДФ от некоторых производителей. Это означает, что перед покупкой нужно внимательно осмотреть изделие и убедиться в том, что оно не имеет никаких серьёзных дефектов.

Заключение

Дверь из МДФ — это оптимальное решение для большинства покупателей, которые не хотят переплачивать, но хотят получить качественное и надёжное изделие, которое прослужит хотя бы 10 лет.

Архивы

Апрель 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.