Очки — как стильный аксессуар

22:15 /  Мода, Советы, Статьи
Модные-очки

Сейчас для нас очки это не только средство коррекции зрения, но и модный, и стильный аксессуар. Еще лет тридцать назад очки носили только люди пожилого возраста, а теперь в них ходят и дети, и взрослые, несмотря на возраст и положение в обществе.

В моде не только очки с белыми стеклами, но и солнцезащитные. К их выбору стоит подойти так же серьезно, как и к корректирующим моделям. Неправильно подобранная оправа и затемнение на линзах может негативно сказаться на здоровье не только глаз, но и всего организма. Если есть заболевания глаз лучше всего проконсультироваться с врачом, чтобы он посоветовал какой интенсивности выбрать затемнение. В некоторых случаях придется либо совсем отказаться от солнцезащитных очков либо выбрать с легким затемнением.

Сегодня можно заказать очки недорого онлайн, подобрать как стекла для коррекции зрения, так и выбрать модную оправу, которая будет смотреться оригинально. В большинстве случаев, оправа играет решающее значение в формировании образа, из-за чего человек может выглядеть более интересно и привлекательно.

Очки как часть образа

Очки настолько вошли в нашу жизнь, что многие деловые люди не представляют, как можно обойтись без них. При составлении образа это неотъемлемый атрибут. Надев их человек, ведет себя совершенно по-другому. Так что если хотите измениться или произвести незабываемое впечатление стоит приобрести стильные модели.

Существуют такие виды очков, которые помогут выделиться из толпы, вольно или не вольно люди будут оборачиваться в след. Большими стеклами уже никого не удивишь. А вот интересно украшенной оправой – да. Для этого подойдут черепа и кости, цветы, фрукты, насекомые. Покупая очки, надо учитывать еще и то, куда будете носить, если на работу, то не стоит увлекаться оригинально украшенной оправой. Лучше всего взять модели более строгой формы. Водителям надо учитывать остроту зрения и серый цвет дороги, и еще много факторов влияющих на восприятие окружающего мира. Исходя из этого, стоит подбирать и оправу, и затемнение стекол.

Как выбирать очки

Выбирая затемненные очки, мало кто интересуется маркировкой. Все сразу смотрят на внешний вид Модные-оправы-для-очковтовара на его цену и чисто визуально стараются оценить качество. Это неверно. Если хотите чтобы очки были не только красивыми, но и комфортными, то лучше всего выбирать их в специальных отделах. Так как на рынке невозможно приобрести по-настоящему качественный товар.

В последнее время очень популярны стали очки-хамелеоны. Фотохромное покрытие хорошо пропускает свет в помещении и прекрасно защищает от солнца на улице. Лучше всего выбирать цвет стекол коричневый, зеленый или серый. Они почти не действуют раздражающе и не искажают окраску окружающего мира. Стекла покрываются водоотталкивающее покрытие. Наибольшим спросом пользуются оправы из металла, пластика и ацетата.

Очень хочется, чтобы новый аксессуар приносил не только пользу, но и был красивым. Тем более что его носят на самом видном месте и к тому же он закрывает глаза. Поэтому чтобы лицо было привлекательным стоит учесть при выборе очков еще один момент, это тип и форму лица. Людям с большим лбом подойдут модели не только с большой, но и темной оправой. Круглолицым стоит обратить внимание на квадратные модели с оправой насыщенного цвета. Для вытянутого лица лучше всего выбирать очки – авиаторы. Худеньким личикам подходят толстые оправы спокойных расцветок.

Очки должны быть не только удобными, но еще подчеркивать изящество и благородства. Сочетание цветов поможет справиться и с этой задачей. Черноволосым красавицам подойдет больше черный и золотой, темно-красный и конечно коричневый. На светлых и нежных девушках красиво будут смотреться оттенки серебряного или золотого цвета. На дамах имеющих седые волосы хорошо смотрятся золотые и платиновые цвета. Рыжеволосым лучше выбирать светлые и нежные оправы.

Темные очки нужно носить не только летом, защищая глаза от ультрафиолета, но и зимой, когда кругом лежит белый снег.

Архивы

Апрель 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.