Особенности и преимущества откатных ворот

23:28 /  Статьи
откатные ворота

Ворота являются обязательной составляющей ограждения. Они бывают самых различных видов. Одним из таких видов являются откатные варианты, имеющие определенные преимущества и особенности.

Ворота призваны ограничивать проезд транспорта на огороженную территорию. Их внешний вид и конструкция многое говорит о благосостоянии владельца. Также очень важным моментом является личная безопасность. Заказывают откатные ворота на различные объекты, как частные, так и коммерческие. На сайте Завода «ТМ Завод «Центр Сетка» https://sitka.com.ua/ru/vorota-otkatnye, крупнейшего производителя откатных ворот в Украине, уже имеются готовые конструкции различных размеров, которые готовы для монтажа сразу после покупки.

Выбор откатных ворот

Выбирают конкретную конструкцию, основываясь на ее плюсах. Можно назвать следующие преимущества откатных ворот.

  • Они удобны в эксплуатации, поскольку их полотно можно открывать только на необходимую величину; При этом ограничений по габаритам автомобилей практически нет;
  • Ширина проема может быть весьма значительной;
  • Нет никакого ограничителя сверху;
  • Если сравнивать откатные конструкции с распашными, то можно отметить, что вторые занимают значительно большее пространство.

Современные откатные ворота наиболее устойчивы к внешним агрессивным факторам. Они легче открываются даже в зимнее время. Сугробы перед и после проема не помешают полотну сдвигаться и открывать пространство для проезда. Также следует учесть защищенность подвижных элементов от попадания осадков и грязи. Данные конструкции служат существенно дольше, чем распашные модели.

Преимущества и недостатки откатных ворот

Еще одним существенным плюсом данной модели является легкость автоматизации. Чтобы получить автоматическую конструкцию, достаточно установить электропривод соответствующей мощности и блок откатные воротауправления. Для сравнения, автоматизация распашного варианта требует использования двух приводов, которые объединяются в единую систему.

Имеются у такого рода ворот и недостатки. Их количество относительно небольшое, но назвать их все же стоит. Во-первых, роликовая система может загрязняться, поэтому требуется периодические работы по обслуживанию. Во-вторых, требуется свободное пространство сбоку от воротного проема. Его нельзя захламлять или засаживать растениями. В-третьих, требуется пространство сбоку, которое соответствует длине полотна, чтобы было место для откатывания.

Начинается установка откатных ворот с определения комплектации. Для их создания требуется подобрать створки и направляющие. Потребуется роликовая система, с помощью которой створка будет сдвигаться. Кроме того, важной, но не обязательной составляющей является электропривод и система автоматизации.

Для установки данной конструкции обязательно следует заложить фундамент. Обычно применяют ленточный вариант, имеющий глубину один метр и ширину полметра. Прежде чем заливать траншею бетоном, в нее устанавливают арматуру и швеллер. После этого, фундамент заливается, выстаивается неделю. Далее монтируются все основные части воротной конструкции.

Архивы

Май 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.