Лучший учитель в мире получил 1 миллион долларов

1:53 /  Новое, События, ТОП
лучший учитель

Благотворительный фонд, основанный в 2015 году и пользующийся доверием правителя Дубая шейха Мохаммеда ибн Рашида Аль Мактума, является лауреатом премии «Лучший учитель мира». В этом году было подано 10 000 заявок из 179 стран, а сумма приза составила 1 миллион долларов, сообщает kratko-news.com.

В финал вышли представители Индии, Австралии, США, Кении, Нидерландов, Бразилии, Японии, Аргентины, Великобритании и Грузии. Но лучшим из лучших является учитель физики и математики — Питер Табиччи из Кении. Церемония награждения состоялась в Дубае, а победителя назвал актер Хью Джекман.

Питер преподает в маленькой африканской деревне, у людей которой зачастую нет самых необходимых вещей. Однако его ученики известны своими победами на международных научных соревнованиях, и этот факт привлекает внимание судей.

В этой школе один учитель на 58 учеников, только один компьютер, и для того, чтобы попасть на уроки, многим ученикам необходимо преодолеть значительные дистанции, особенно сложно во время сезона дождей. Большинство студентов из бедных семей, сироты. Школе не хватает средств, школьной формы, учебников.

«Эта победа не принадлежит мне: она демонстрирует достижения молодых умов. Я здесь только ради успеха моих учеников. Победа дает им шанс. Это означает, что у них нет границ.»

Питер говорит, что он использует разные методы мотивации студентов, потому что секрет успеха заключается в вере в собственную силу. Он учит детей смотреть на вещи с разных сторон. Именно поэтому в школе популярны различные типы проектов, где ученики могут самостоятельно организовать весь процесс и проанализировать результат. Учитель не делит эти проекты на «кто больше»: фантазия и независимое принятие решений являются наиболее важными.

«Творчество очень важно, особенно в трудных ситуациях и с ограниченными ресурсами», — говорит Питер.

«Когда они станут жизнеспособными, творческими и продуктивными в обществе, я буду абсолютно удовлетворен, потому что мне удалось дать им стимул и ключ, который открывает их потенциал самым захватывающим образом.»

Архивы

Май 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.