Ватикан предлагает обучение экзорцизму за £ 350, чтобы научиться изгонять злых духов

5:42 /  Новое, События, ТОП, Эзотерика
Ватикан Экзорцизм

Римско-католическая церковь впервые открыла ежегодную конференцию по экзорцизму для священнослужителей всех основных христианских конфессий, сообщает kratko-news.com.

Недельный курс стоимостью 350 фунтов стерлингов был создан для того, чтобы решить всемирный рост демонической одержимости и поклонения дьяволу.

Около 250 членов католической, англиканской, лютеранской, греческой православной и пятидесятнической церквей прибыли в Ватикан за экзорцизмом и молитвой освобождения.

Темное искусство исполнения заклинаний может показаться чем-то, что происходит только в фильмах, но католическая церковь настаивает на том, что влияние сатаны постоянно растет. Она обвиняет рост неверующих в обществе, потерю веры в Бога и легкий доступ в Интернете к черной магии и оккультизму.

Джузеппе Феррари, профессор богословия и организатор курса, сказал: «Молодежь все больше привлекает черная магия, сатанизм, вампиризм и колдовство».

В марте Папа Франциск сказал, что если священники должны уметь применять экзорцизм против одержимых. Аргентинский понтифик ранее объявил, что Люцифер — не метафора, а реальный человек, вооруженный темными силами.

Педро Барражон, испанский священник и профессор богословия, сказал: «Идея состоит в том, чтобы помогать друг другу, устанавливать лучшие практики, если хотите. Католическая церковь больше всего связана с экзорцизмом из-за таких фильмов, как «Экзорцист» и «Обряд», но мы не единственная церковь, которая их исполняет. Изгнание дьявола восходит к самым ранним истокам христианской церкви».

Как и в фильмах ужасов, жертвы говорят на странных языках и иногда изрыгают такие предметы, как гвозди и осколки стекла, утверждают они.

Церковь признает, что большинство людей, которые говорят, что они одержимы, на самом деле страдают от психологических заболеваний и должны обращаться за помощью к медикам.

Но они утверждают, что есть меньшинство, которое действительно находится в лапах дьявола.

Архивы

Май 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.