Назначение и особенности одноразовых полиэтиленовых бахил

22:26 /  Статьи
бахилы

Одноразовые бахилы являются необходимым атрибутом в медицинских и других общественных учреждениях, где нужно поддерживать санитарную чистоту. Зачастую они выдаются бесплатно для посетителей и одеваются поверх обуви, что препятствует распространению грязи с улицы внутри помещения, а также могут обезопасить человека при посещении клиники, чтобы все возможные микробы не покидали ее двери.

Существует много видов бахил, но бахилы полиэтиленовые одноразовые — наиболее распространенный и экономически выгодный вариант. Они удобно крепятся на обуви и их хватает на длительный срок эксплуатации. Разумеется, все зависит от их качества.

Как проверить бахилы на качество

При закупке крупных партий бахил для медицинских учреждений, обычно берется небольшая для их проверки. Основными критериями выбора выступают:

  • Пропайка бахил;
  • Спайка резинки;
  • Толщина материала.

Бахилы должны быть хорошо пропаяны с торцов, чтобы во время ходьбы шов спайки не разошелся. Простой проверки на прочность двумя руками с небольшим усилием будет вполне достаточно. Также, покупая бахилы полиэтиленовые одноразовые, стоит обратить внимание на то, как пропаяна резинка или нитка. Пайка должна проходить по всей окружности резинки, в таком случае при ее обрыве в одном или даже нескольких местах, бахилы будут продолжать выполнять свои функции.

Толщина материала тоже играет роль, ведь более тонкий полиэтилен быстро может порваться. Если человек проводит в помещении не много времени, то их будет достаточно, но если несколько часов — то лучше отдать предпочтение более толстым.

Места использования одноразовых бахил

Одноразовые бахилы могут применяться:бахилы

  • На производствах с большими требованиями к чистоте;
  • На заводах пищевой промышленности;
  • В медицинских учреждениях;
  • В музеях и других общественных культурных заведениях;
  • Лабораториях и фармацевтических предприятиях.

Бахилы могут быть как в развернутом виде, в специальных упаковках или капсулах. Также есть специальных автоматы, которые при помещении туда ноги, автоматически фиксируют бахилы на обуви.

По своей сути бахилы являются полезным изделием, сохраняющим чистоту внутри помещения и препятствующим ее распространению. Они удобны тем, что одеваются на обувь из-за чего сменную обувь можно не одевать.

В России купить бахилы можно онлайн, на сайте производителя medbahila.ru, который осуществляет доставку по всей стране.

Архивы

Май 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.