На что обратить внимание при покупке телевизора

22:20 /  IT News, Статьи
телевизор

Для просмотра телевизионных программ в высоком качестве обязательно потребуется профильный телевизор. Но телевизионная техника в наше время выпускается по различной технологии, среди которой важно подобрать наиболее лучший вариант. Учитывая то, что цены на телевизоры в Симферополе в интернет-магазине ТОПСТО сильно разнятся в зависимости от технических характеристик и потребляемой мощности, то к выбору стоит подходить ответственно.

С точки зрения цены, качества и сниженного расхода энергии лидерами продаж можно считать кинескопные телевизоры, использующие электронно-лучевую трубку, которая априори гарантирует сниженное энергопотребление (до 100 Вт), прекрасную цветопередачу и долговечность в работе. Такие телевизоры, если еще не забывать проводить регенерацию трубки, вполне способны работать до 15 лет, что считается абсолютным рекордом. Но недостатки имеются – не всегда современный внешний вид, большие габариты и относительно малый экран.

LED-телевизоры

На сегодняшний момент лучше подбирать LED-телевизоры, сделанные по новейшей жидкокристаллической технологии с применением дополнительных фотодиодов. Последние способны как существенно снизить энергопотребление (до 40%), так и добавить яркости. Для помещений, которые заливаются солнечным светом, данные телевизоры считаются наилучшим решением. Энергопотребление данных телевизоров часто доходит до уровня A++, и они заслуженно считаются наилучшим решением для тех семей, где телевизионная техника работает более 5 часов в сутки.

Плазменные ТВ

Если цветопередача выходит на передний план, то лучше устанавливать в комнате плазменный телевизор, в которой используетсяновый телевизор другая технология – свечение плазмы. Пусть она окажется сложной и дорогой, но такие телевизоры гарантируют идеальную картинку. Плазменные ТВ, вследствие компактного корпуса, можно с легкостью устанавливать на настенный стенд и вся семья сможет наслаждаться высококачественной картинкой на протяжении долгих лет. Недостатки у такой техники имеются – повышенный уровень энергопотребления (версии с 32 дюймами сжигают до 160 Вт/час) и они отличаются солидной массой, но они считаются лучшим выбором для большей части семей еще и тем, что имеют большой угол обзора.

Изогнутые телевизоры

Если важно заполучить телевизор, гарантирующий еще и  боковой обзор, лучше брать изогнутые версии. В последнем случае нужно сесть по центру и на определенном расстоянии, как эффект присутствия в полноценном кинотеатре окажется гарантированным делом. Недостаток – не всегда корректное воспроизведение цветов и картинки вследствие изогнутости экрана. Но если купить версию с технологией OLED, то данных минусов можно с легкостью избежать.

Архивы

Май 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.